22.07.2022

Многодетные семьи Кубани смогут получить компенсацию взамен земельного участка

Соответствующие изменения в краевой закон по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева приняли депутаты на 74-й сессии ЗСК.

Соответствующие изменения в краевой закон по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева приняли депутаты на 74-й сессии ЗСК.
– За пять лет депутаты приняли множество важных законодательных инициатив. Сегодня получило поддержку наше предложение о денежной компенсации многодетным семьям. На Кубани в очереди на получение земельных участков более 37 тысяч семей – столько свободных участков мы не найдем. Теперь в краевом законе предусмотрена возможность денежных выплат взамен предоставления земельных участков. Это важное решение для большинства многодетных семей, – отметил Вениамин Иванович.
Председатель ЗСК Юрий Бурлачко отметил, что вопрос компенсаций многодетным семьям вместо бесплатного предоставления в собственность обсуждался в регионе не один год.
Как сообщил руководитель краевого департамента имущественных отношений Александр Шеин, воспользоваться альтернативной мерой поддержки за счет средств краевого бюджета смогут семьи, состоящие на специальном учете, а также граждане, подавшие заявление о постановке на такой учет до вступления в силу изменений.
Планируют, что предоставлять денежную выплату многодетным будет Кубанский центр господдержки населения и развития финансового рынка – подведомственное учреждение министерства ТЭК и ЖКХ края.
В 2021 году по инициативе Вениамина Кондратьева внесли изменения в законодательство, согласно которым многодетные семьи могут получать участки в любом сельском населенном пункте, независимо от того, в каком муниципалитете проживают сейчас.

Последние новости

Состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края

Сегодня, 19 апреля, состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края.

Площадки проведения Избирательного диктанта на территории Краснодарского края

В соответствии с принятым постановлением избирательной комиссии Краснодарского края от 8 февраля 2024 г.

Какая погода ожидается в Сочи на выходных

Яндекс Погода изучила данные метеонаблюдений и с помощью технологии «Метеум» выяснила, какая температура ожидает россиян в выходные дни 20-21 апреля.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *