29.06.2020

Мэр Краснодара рассказал о досрочном голосовании по вопросу внесения изменений в Конституцию РФ

Фото: Михаил Ступин На аппаратном совещании в администрации Краснодара, которое провел глава краевого центра Евгений Первышов, обсудили ход голосования по поправкам в Основной закон страны.

Фото: Михаил Ступин На аппаратном совещании в администрации Краснодара, которое провел глава краевого центра Евгений Первышов, обсудили ход голосования по поправкам в Основной закон страны.

На прошлой неделе стартовало досрочное голосование по поправкам в Конституцию.

Как сообщали «Кубанские новости», с 25 по 27 июня по поправкам в Конституцию проголосовали 1 506 973 жителя Кубани. Как пояснили в краевой избирательной комиссии, это составляет почти 36 % от общего количества граждан, включенных в списки участников голосования на территории региона.

- Хочется выразить слова благодарности всем территориальным и участковым избирательным комиссиям. Действительно, процесс проведению такого масштабного референдума организован на очень высоком уровне. Работают у нас и выездные избирательные комиссии, в том числе, в многоквартирном жилом фонде, возле домов. Мы делаем это голосование общедоступным, даже в условиях ограничений, которые пока еще действуют. Каждый может проявить свою гражданскую позицию и проголосовать, разумеется, с соблюдением всех санитарных норм и требований, - отметил мэр Краснодара Евгений Первышов.

Крайизбирком советует кубанцам не откладывать голосование по поправкам к Конституции РФ до 1 июля.

Председатель крайизбиркома Алексей Черненко рассказал, почему голосование продлится семь дней и отчего не стоит тянуть с походом на участок.

По словам председателя крайизбиркома, голосование организовано в таком виде по многим причинам, главная из которых — обеспечение безопасности граждан.

— Мы все еще находимся в режиме борьбы с коронавирусной инфекцией. Чтобы исключить скопление людей, организовано распределение потоков голосующих по времени и по территориям. Напомню, голосование проходит с 25 июня по 1 июля — семь полноценных дней, включая выходные. Каждая участковая комиссия уже ждет людей, — подчеркнул Алексей Черненко.

Последние новости

В Отраднеском районе общественники проверили отдел по вопросам миграции  

По итогам проверки активистка дала положительную оценку работе сотрудников отдела по вопросам миграции, оказывающих государственные услуги населению.

Топ самых опасных продуктов для вашего здоровья

Фото: freepik.com Сегодня, когда пищевая промышленность предлагает нам широкий ассортимент самых разнообразных продуктов, важно обращать внимание на то, что мы употребляем.

Губернатор Вениамин Кондратьев: «Сегодня мы отмечаем возрождение кубанского казачества»

Закон «О реабилитации репрессированных народов, в том числе и казачества» приняли 26 апреля 1991 года.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *