25.06.2019

Медведев объявил о повышении пособия на детей до 10 тысяч рублей

Фото: pixabay.com Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что в России подготовлен законопроект о повышении критериев нуждаемости семей.

Фото: pixabay.com Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что в России подготовлен законопроект о повышении критериев нуждаемости семей.

Об этом он рассказал на совещании, посвященном вопросам достижения национальных целей развития в сфере демографии, пишет РИА Новости .

Отмечается, что выплаты на первого и второго ребенка будут получать семьи, чей доход составляет до двух прожиточных минимумов на человека, вместо полутора, как установлено сейчас.

Он добавил, что это пособие ежемесячно будет составлять более десяти тысяч рублей на одного ребенка.

Кроме того, глава правительства напомнил, что с 1 июля почти вдвое увеличатся компенсации трудоспособным неработающим родителям, которые ухаживают за детьми-инвалидами.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», глава кабмина Дмитрий Медведев заявил, что российское правительство предлагает повысить пособие на детей от 1,5 до 3 лет .

По его словам, речь идет об историческом пособии в 50 рублей, которое выплачивают семьям с детьми от 1,5 до 3 лет. Эту выплату ввели в 1994 году как временную меру и за 25 лет она ни разу не индексировалась.

Президент РФ Владимир Путин своим указом увеличил размер пособий, которые ежемесячно выплачиваются безработным родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей-инвалидов.

Так, с 1 июля 2019 года размер ежемесячных пособий безработным родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей-инвалидов и инвалидов детства I группы вырастет до 10 тысяч рублей. В настоящее время размер выплат составляет 5,5 тысяч рублей.

Последние новости

Глава Ейского района Роман Бублик проверил ход ремонтных работ школы № 25 в станице Должанской

Капитальный ремонт школы проходит в рамках регионального проекта «Модернизация школьных систем образования».

Участие в работе выездного совместного заседания постоянно действующего Координационного совещания по обеспечению правопорядка и Антитеррористической комиссии в Краснодарском крае

24 апреля 2024 года начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Краснодарскому краю Игорь Александрович Бабаев принял участие в работе выездного совместного заседания постоянно действующего Координа

День местного самоуправления

Делегация Кореновского района приняла участие в торжественном мероприятии по случаю Дня местного самоуправления.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *