Медведев объявил о повышении пособия на детей до 10 тысяч рублей

Фото: pixabay.com Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что в России подготовлен законопроект о повышении критериев нуждаемости семей.

Фото: pixabay.com Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что в России подготовлен законопроект о повышении критериев нуждаемости семей.

Об этом он рассказал на совещании, посвященном вопросам достижения национальных целей развития в сфере демографии, пишет РИА Новости .

Отмечается, что выплаты на первого и второго ребенка будут получать семьи, чей доход составляет до двух прожиточных минимумов на человека, вместо полутора, как установлено сейчас.

Он добавил, что это пособие ежемесячно будет составлять более десяти тысяч рублей на одного ребенка.

Кроме того, глава правительства напомнил, что с 1 июля почти вдвое увеличатся компенсации трудоспособным неработающим родителям, которые ухаживают за детьми-инвалидами.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», глава кабмина Дмитрий Медведев заявил, что российское правительство предлагает повысить пособие на детей от 1,5 до 3 лет .

По его словам, речь идет об историческом пособии в 50 рублей, которое выплачивают семьям с детьми от 1,5 до 3 лет. Эту выплату ввели в 1994 году как временную меру и за 25 лет она ни разу не индексировалась.

Президент РФ Владимир Путин своим указом увеличил размер пособий, которые ежемесячно выплачиваются безработным родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей-инвалидов.

Так, с 1 июля 2019 года размер ежемесячных пособий безработным родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей-инвалидов и инвалидов детства I группы вырастет до 10 тысяч рублей. В настоящее время размер выплат составляет 5,5 тысяч рублей.

Последние новости

Дизайн с душой солнца: превращаем «однушку» у моря в уютное южное гнездо

Как обустроить однокомнатную квартиру у моря: 7 идей с южным колоритом

Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься

Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры

Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы

Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Петропавловске-Камчатском, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *