29.11.2021

Курсанты Краснодарского военного училища записали клип в поддержку друга, заболевшего раком

Воспитанники Краснодарского президентского кадетского училища под руководством преподавателя Дмитрия Стефанишина решили поддержать курсанта,

Воспитанники Краснодарского президентского кадетского училища под руководством преподавателя Дмитрия Стефанишина решили поддержать курсанта, который столкнулся с тяжелой болезнью

27 ноября в аккаунте училища ВКонтакте был опубликован клип с песней в поддержку курсанта Артема, который уже два года учится там. Не так давно у 12-летнего мальчика диагностировали остеосаркому бедренной кости — злокачественная опухоль.

Юга.ру поговорили с автором песни и преподавателем училища Дмитрием Стефанишиным , чтобы узнать, как появилась такая идея и сколько времени заняла ее реализация.

«Изначально идея принадлежит родительской общественности. Я давно занимаюсь творчеством, есть небольшая аудитория, так на меня и вышли с этой идеей» , — рассказывает Стефанишин.

По словам медиков, остеосаркома  — это злокачественная опухоль костей, которая наиболее часто наблюдается у детей и подростков. Течение болезни сопровождается болевыми ощущениями. Остеосаркома повреждает кость и ослабляет ее.

Ролик, который сняли воспитанники Кадетского училища заметили не только в Краснодаре. Из разных городов люди присылают сообщения в поддержку мальчика и его родителей.

«Там очень серьезно дела обстоят, это лучше родители вам расскажут, я не могу говорить о диагнозе. Смысл песни и клипа был в том, чтобы помочь морально мальчику и родителям. Я знаю, что песню распространяли, перепевали, это показатель того, что кадетское братство существует» , — сказал Дмитрий.

По его словам, написание слов и сами съемки  заняли  совсем мало времени. Долгих репетиций  не было.

«Понимаете, когда дело касается такой проблемы, текст особо долго не надо писать. Надеюсь, Артему понравится то, что мы сделали, хочется в это верить. От меня ему передали привет и пожелания скоройшего выздоровления. Такой формат [съемки клипа для поддержки курсанта — прим. редакции] у нас впервые. Хочется верить, что больше такого не будет, конечно» , — рассказал Юга.ру Дмитрий Стефанишин.

В группе ВКонтакте училища также опубликовали реквизиты семьи ребенка для тех, кто хочет помочь ему справиться с заболеванием.

Никита Зырянов

Последние новости

Все пьют антидепрессанты, кроме вас: срочно замените тяжелые медпрепараты этой травой

Лекарственные травы. Фото: freepik.com Ученые доказали ее эффективность.

В Анапе состоялась 60-я сессия Совета

Заседание провел председатель местного парламента Леонид Красноруцкий. В работе приняли участие мэр Анапы Василий Швец и Анапский межрайонный прокурор Сергей Чикаров.

Губернатор Вениамин Кондратьев: «Для создания курорта «Новая Анапа» необходимо строительство дороги в обход населенных пунктов»

Фото: t.me/tourrf Об этом глава Кубани доложил президенту Владимиру Путину на совещании по созданию федеральных круглогодичных морских курортов «Пять морей и озеро Байкал».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *