26.06.2019

Купить и тут же зарегистрировать: автосалоны смогут ставить машины на учет

МВД подготовило новый регламент постановки на учет мотоциклов, автомобилей и прицепов к ним.

МВД подготовило новый регламент постановки на учет мотоциклов, автомобилей и прицепов к ним.

Скоро регистрировать автомобили и получать номерные знаки можно будет в автосалонах, которые будут в перечне специализированных организаций. Ставить на учет ваш автомобиль будет уполномоченный сотрудник компании. Он осмотрит машину, проверит документы, сверит данные и составит заявление от имени владельца ТС в электронном виде.

Через портал госуслуг заявление отправится в подразделение ГИБДД, где будет изготавливаться СТС. В течение некоторого времени выдавать СТС и номерной знак будут в ГИБДД. Но позже все будет решаться на месте: процедуру переведут на электронные документы, а также любые аккредитованные компании смогут самостоятельно выпускать номерные знаки.

Время регистрации будет занимать у владельца авто около часа. Услуги не подорожают: 2000 рублей – за регистрацию и выдачу номерных знаков, 800 рублей — за выдачу утраченного или испорченного ПТС и 500 рублей — за СТС. С 1 ноября 2019 г. все новые транспортные средства должны иметь ЭПТС.

Новый регламент соответствует закону «О государственной регистрации транспортных средств», который вступит в силу с 4 августа 2019 г.

Последние новости

В Северском районе после вмешательства прокуратуры детям-сиротам предоставлены 17 благоустроенных жилых помещений

Прокуратура Северского района провела проверку исполнения жилищного законодательства.

Программа «Земский доктор» на Кубани ежегодно помогает привлекать до 300 специалистов

Программа «Земский доктор» на Кубани ежегодно помогает привлекать до 300 специалистов В Краснодарском крае 2024 году планируется трудоустроить 280 специалистов по программе «Земский доктор/Земский фельдшер».

Парламентарии дали оценку развитию животноводства в рамках реализации отраслевого закона

Отдельным блоком на сессии депутаты проанализировали ход исполнения уже действующих на территории субъекта нормативных правовых актов Автор:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *