Краснодарский край вошел в тройку лидеров по качеству дорог
Эксперты « РИА Новости » сравнили долю автомобильных дорог в регионах, отвечающих нормативным требованиям, по итогам 2020 года, и составили рейтинг.
Эксперты « РИА Новости » сравнили долю автомобильных дорог в регионах, отвечающих нормативным требованиям, по итогам 2020 года, и составили рейтинг.
Лучшее качество дорог отмечено в трех регионах — Москва, Ханты-Мансийский автономный округ и Кубань.
Специалисты напомнили, что все автодороги делятся на три типа — федерального, регионального (межмуниципального) и местного значения. В большинстве регионов более 90% всех автотрасс общего пользования приходится именно на дороги регионального и местного значения.
Первое место досталось Москве с показателем 97,5%, а второе — ХМАО — 87,1%. На Кубани 84,5% региональных или местных трасс отвечают нормативам. В топ-5 также вошли Ингушетия (82,2%) и Челябинская область (81,4%).
Отмечается, в 38 регионах доля дорог регионального или местного значения, отвечающих нормативным требованиям — выше общероссийского уровня.
Краснодарский край ежегодно входит в число лидеров по реализации дорожного нацпроекта.
Вениамин Кондратьев отметил, что в 2022 году на Кубани уже ввели в эксплуатацию порядка 80 объектов дорожного нацпроекта. Это участки улиц в трех агломерациях — Новороссийской, где работы завершили полностью, а также Краснодарской и Сочинской. Всего при поддержке федерации в этом году планируют реализовать 151 объект общей протяженностью более 290 км. Практически половина из них — местного значения.
Последние новости
Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься
Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».