26.06.2019

Краснодарский край планируется вывести в лидеры по развитию легкой промышленности

Уже завтра, 27 июня, в регионе начнет работать центр компетенций легкой промышленности.

Уже завтра, 27 июня, в регионе начнет работать центр компетенций легкой промышленности.

О его основных задачах рассказал глава департамента промышленной политики региона Иван Куликов. Он отметил, что предпринимателям, которые работают в сфере легпрома, в новом учреждении будут оказывать всестороннюю помощь. Речь в первую очередь идет о консультативной поддержке в юридической области, ведении бухгалтерского учета, подборе подходящих для работы производственных площадок.

Также в центре компетенций предпринимателям помогут в поиске инвесторов и продвижении товаров. Кроме того, на его базе планируется готовить кадры для легкой промышленности, организовывать студенческую практику, сообщили в пресс-службе администрации края.

По словам Ивана Куликова, легкая промышленность на Кубани является одной из приоритетных. Центр компетенций может помочь вывести регион в лидеры по развитию данной отрасли.

Напомним, весной губернатор Кубани Вениамин Кондратьев сообщил о планах по созданию в регионе сети магазинов школьной формы, пишет динская газета «Трибуна» , ссылаясь на интернет-портал «Кубань 24».

 

Последние новости

Все пьют антидепрессанты, кроме вас: срочно замените тяжелые медпрепараты этой травой

Лекарственные травы. Фото: freepik.com Ученые доказали ее эффективность.

В Анапе состоялась 60-я сессия Совета

Заседание провел председатель местного парламента Леонид Красноруцкий. В работе приняли участие мэр Анапы Василий Швец и Анапский межрайонный прокурор Сергей Чикаров.

Губернатор Вениамин Кондратьев: «Для создания курорта «Новая Анапа» необходимо строительство дороги в обход населенных пунктов»

Фото: t.me/tourrf Об этом глава Кубани доложил президенту Владимиру Путину на совещании по созданию федеральных круглогодичных морских курортов «Пять морей и озеро Байкал».

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *