03.04.2020

Краснодарский край оказался в десятке лидеров по числу заявок на конкурс «Большая перемена»

Победителями «Большой перемены» станут 300 учащихся 8-9 классов и столько же десятиклассников.

Победителями «Большой перемены» станут 300 учащихся 8-9 классов и столько же десятиклассников.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края В новом проекте президентской платформы «Россия – страна возможностей» зарегистрировались уже 754 старшеклассника края.

– Всероссийский конкурс «Большая перемена» стартовал 28 марта и всего за несколько дней собрал более 30 тысяч заявок из всех регионов. Краснодарский край на седьмом месте по активности учащихся, – сообщили организаторы.

В конкурсе могут поучаствовать школьники 8-10 классов. Регистрация продлится по 22 июня. Дистанционный этап проходит на сайте БольшаяПеремена.онлайн. После конкурсантов ждет мотивационное задание и работа с кейсами, а затем – очные соревнования и финал, который состоится в октябре. 31 марта стартовал первый этап конкурса – тестирования. При этом присоединиться к конкурсу школьники могут по 22 июня, все задания будут доступны.

Наставниками конкурсантов выступят профессионалы в сфере науки и технологий, бизнеса, искусства и медиа. Участники смогут получить рекомендации от эксперта того тематического направления, которое они выберут. А в качестве наставников для выполнения задач на определенном этапе конкурса учащиеся смогут привлечь своих школьных учителей.

Главный критерий конкурсного отбора – оценка навыков, которые пригодятся школьнику в современном мире. Например, умение вести коммуникацию и способность находить нестандартные решения в сложных ситуациях.

Победителями «Большой перемены» станут 300 учащихся 8-9 классов и столько же десятиклассников.

Учащиеся 10-х классов получат денежный приз в размере 1 млн рублей, который они смогут направить на оплату обучения, а в случае поступления на бюджетное отделение – на ипотеку или бизнес-стартап, а также до 5 баллов к портфолио достижений для поступления в вуз.

Ученики 8-9 классов премируются суммой в 200 тысяч рублей. Эти средства могут быть израсходованы на дополнительное образование, приобретение образовательных гаджетов, покупку спортивного снаряжения.

Все финалисты конкурса получат путевки в «Артек». 20 лучших школ смогут получить по 2 млн рублей для создания образовательных возможностей и технического оснащения.

Одновременно с конкурсными испытаниями в сообществе «Большая перемена» ВКонтакте школьники могут получить познавательный контент, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Кубанские Новости #краснодарский край , #администрация краснодарского края , #школы , #конкурсы , #образование , #школьники ВКонтакте Facebook Twitter Одноклассники Telegram WhatsApp Viber Показать еще Все новости Общество Власть Экономика Происшествия Спорт Культура Фото Видео Туризм Сельское хозяйство Интересы Спецпроекты Мы помним! 75-летие Победы!

Последние новости

Вениамин Кондратьев обсудил с главой избиркома Кубани итоги выборов

В Краснодарском крае 3,7 миллиона избирателей проголосовали за Владимира Путина Евгения ХАЛИКОВА Губернатор обсудил предварительные итоги выборов с председателем избирательной комиссии Краснодарского края Алексеем Черненко.

В Краснодаре за 42 млн рублей отреставрируют мельницу Киор-Оглы

В Краснодаре ищут надежную подрядную организацию, которой можно доверить реставрацию мельницы Киор-Оглы.

У предприятий Кубани появится возможность провести обновление бизнес-процессов в рамках нацпроекта «Производительность труда»

Повышение производительности труда позволит России войти в четверку крупнейших экономик мира.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *