26.11.2021

Копайгородский отправился в Адлерский район

Он, в частности, побывает в Лавандовой долине Фото: пресс-служба администрации Сочи В пятницу, 26 ноября, глава администрации Сочи Алексей Копайгородский отправился в Адлерский район.

Он, в частности, побывает в Лавандовой долине Фото: пресс-служба администрации Сочи В пятницу, 26 ноября, глава администрации Сочи Алексей Копайгородский отправился в Адлерский район. Об этом градоначальник написал в своем Telegram-канале .

– Сегодня с рабочим объездом в Адлерском районе, – отметил руководитель администрации.

По его словам, в селе Казачий Брод обустраивают сквер под детскую и спортивную площадки. Кроме того, там появится парковка для транспорта. Копайгородский отметил, что таким образом в селе выполняют пожелания местных жителей. Градоначальник также побывает в Лавандовой долине в Медовеевке. Копайгородский пояснил, что там производят косметику.

– В составе все натуральное, выращено здесь же. Сейчас фермеры планируют получить международные сертификаты, – рассказал руководитель администрации.

Напомним, глава администрации Сочи Алексей Копайгородский рассказал о благоустройстве в микрорайоне Головинка . По его словам, на Центральной улице построили спортплощадку, а ранее эта территория была заброшенной много лет. Жители попросили благоустроить ее еще в 2019 году. Теперь там открыта новая современная площадка для игровых видов спорта. На объекте имеется хорошее покрытие, трибуны, уличная мебель, а также зона воркаута. Кроме того, на соседней улице заканчивается благоустройство сквера с детской площадкой.

Ранее портал «СочиСтрим» писал о том, что с начала 2021 года в Краснодарском крае  благоустроили более 120 зеленых зон . Губернатор Вениамин Кондратьев отметил, что парки, скверы и дворовые территории обновили в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». По его словам, в этом году планируют обновить 232 зеленые зоны. Губернатор отметил, что 80% из них находятся в сельских поселениях. На 121 объекте работы уже завершили, остальные – заканчивают. С 2017 года в Краснодарском крае благоустроили более 1000 скверов и парков. В плане на 2022 год – 219 объектов.

Последние новости

В центре станицы Каневской благоустроят парк

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края С просьбой обновить одно из любимых мест отдыха жителей к губернатору Вениамину Кондратьеву обратилась Татьяна Фоменко.

62 млн рублей направят на модернизацию систем водоснабжения Каневского района

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Об этом стало известно на встрече губернатора Вениамина Кондратьева с активом района.

В станице Каневской отремонтируют улицу Горького

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Такое поручение глава региона Вениамин Кондратьев края дал во время встречи с активом Каневского района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *