16.11.2021

Кондратьев: законопроект о QR-кодах позволит избежать локдауна

Кондратьев: законопроект о QR-кодах позволит избежать локдауна Правительство 12 ноября внесло в Госдуму проекты поправок об использовании QR-кодов о прививке от коронавируса на транспорте и в общественных местах.

Кондратьев: законопроект о QR-кодах позволит избежать локдауна

Правительство 12 ноября внесло в Госдуму проекты поправок об использовании QR-кодов о прививке от коронавируса на транспорте и в общественных местах. По словам губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, законопроект о введении QR-кодов при посещении общественных мест позволит продолжить бизнесу работать в условиях пандемии и избежать локдауна. Об этом глава региона сказал в кулуарах форума «Транспорт России». «Мы его [законопроект] одобряем и поддерживаем. Задача не закрыть рестораны, кафе, ТРК [торгово-развлекательные комплексы], задача сделать так, чтобы люди туда приходили вакцинированными. Этот закон будет способствовать тому, чтобы все работало. Бизнес, рабочие места — все должно работать, но только для людей, которые понимают ответственность», — цитирует Вениамина Кондратьева ТАСС.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в России разработают законопроект о QR-кодах в транспорте, кафе и магазинах. Новая мера будет действовать до июня 2022 года. QR-код выдается на год после вакцинации от коронавируса, либо при подтвержденном официально COVID-19, а также после получения отрицательного результата ПЦР-теста. В последнем случае он действует 72 часа. В кабмине уточнили, что эта новая мера не затронет аптеки, магазины с продуктами и товарами первой необходимости. Согласно документу, до 1 февраля граждане, не получившие QR-код, для посещения этих мест могут предъявлять отрицательный ПЦР-тест. После 1 февраля такая возможность будет только у граждан с медотводом.

https://kuban24.tv/item/kondratev-zakonoproekt-o-qr-kodah-pozvolit-izbezhat-lokdauna

Вениамин Кондратьев. Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Последние новости

Как правильно принимать новый российский препарат от коронавируса

Метод ингаляции. Фото: freepik.com При первых признаках болезни. Пандемия коронавируса прошла, но болезнь осталась с нами.

Проведён семинар – совещание с представителями некоммерческих организаций, действующих на территории Краснодарского края

14.03.2024 Управлением совместно с департаментом внутренней политики администрации Краснодарского края и Автономной некоммерческой организацией «Центр развития гражданского общества Краснодарского края» проведён семинар

Губернатор Вениамин Кондратьев: «В Краснодаре появится театр современного искусства»

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Его создали на базе Дворца искусств «Премьера».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *