26.06.2019

Когда в Анапе наступят самые жаркие дни, рассказали в Гидрометцентре России

Если в средней полосе России самые жаркие дни приходятся на конец июля, то в приморских городах самое жаркое время – это август.

Если в средней полосе России самые жаркие дни приходятся на конец июля, то в приморских городах самое жаркое время – это август.

«Поэтому в Сочи, Анапе, Феодосии, Ялте и многих других прибрежных городах самое жаркое время - вторая половина августа, - рассказал журналистам научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. - А после 10 сентября наступает "бархатный сезон". Это когда температура воздуха и воды примерно одинаковые. Для людей это максимально комфортное время для отдыха. Кстати, чем южнее, тем световой день летом короче, а ночи длиннее. Обратный процесс на юге начнется только зимой».

На текущей неделе в Анапе синоптики обещают жаркую погоду, дожди ожидаются только в воскресенье. Завтра 26 июня, по прогнозу метеорологов, в Анапе днем будет +30 градусов, ветер северо-восточный 5,6 метров в секунду.

Вода в Черном море после резкого снижения температуры на минувшей неделе снова возвращается к комфортным значениям. Сегодня 25 июня, по данным «Кубань метео», морская вода у берегов Анапы прогрелась до +25 градусов.

 

Фото Михаил Попов

 

Последние новости

300-килограммовый мужчина, которого выносили из квартиры в Москве сотрудники экстренных служб, умер в больнице

Состояние пациента с сердечной недостаточностью осложнялось ожирением Фото: скриншот видео 400-килограммовый мужчина, для госпитализации которого сотрудники экстренных служб отпиливали решётки на окнах,

В четыре района Краснодарского края закупили передвижное рентген оборудование

Новые аппараты направили в Сочи, Гулькевичский, Темрюкский и Славянский районы.

Администрация Новороссийска будет судиться с застройщиком, который обещал поликлинику

В конце марта 2022 года администрация Новороссийска сообщила о том, что в ЖК «Красина» в Цемдолине появится новая поликлиника.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *