18.02.2020

Картой "Мир" можно будет оплатить покупки в интернете

Госдума хочет обязать сайты-агрегаторы принимать национальную платежную карту За покупки в интернете можно будет расплатиться картой "Мир".

Госдума хочет обязать сайты-агрегаторы принимать национальную платежную карту За покупки в интернете можно будет расплатиться картой "Мир". Фото: Александр Ратников, ИА PrimaMedia

В скором времени картой "Мир" можно будет расплатиться за покупки в интернете. Госдума РФ намеревается обязать сайты-агрегаторы принимать национальную платежную карту.

Сегодня в Госдуме в первом чтении рассмотрят соответствующий законопроект. Он обязывает сайты-агрегаторы, действующие на территории России, принимать национальную платежную карту "Мир".

Будет уменьшена нижняя граница годовой выручки, при которой агрегаторы должны будут принимать карты "Мир". Законопроект был внесен правительством на рассмотрение Госдумы в конце 2019 года.

В документе подчеркивается, что принимать к оплате карту "Мир" должны не только продавцы, но и агрегаторы, предоставляющие платформы продавцам.

Никифор Зуев

Последние новости

Председатели советов всех муниципалитетов Кубани прошли обучение по организации работы органов местного самоуправления

Сегодня в Краснодаре завершился трехдневный семинар для руководителей представительных органов кубанских муниципалитетов.

В Сочи прошел предпроектный семинар по благоустройству Приморской набережной

Члены Градостроительного совета при главе Сочи и Сочинской организации Союза архитекторов России приняли участие в предпроектном семинаре на формирование технического задания для разработки концепции благоустройства цент

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев проинспектировал детские оздоровительные и спортивные объекты Анапы

Вениамин Кондратьев посетил детские оздоровительные и спортивные объекты Анапы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *