10.07.2020

Как обратиться в полицию?

Как обратиться в полицию? Порядок приема, регистрации и разрешения в территориальных органах МВД Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях,

Как обратиться в полицию?

Порядок приема, регистрации и разрешения в территориальных органах МВД Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях утвержден Приказом МВД России №736 от 29 августа 2014 года.

Заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях и происшествиях обязан принять любой уполномоченный сотрудник полиции. Можно обратиться с заявлением или сообщением в дежурную часть любого отдела полиции как лично, так и, позвонив по круглосуточным телефонам дежурной части:  6-15-94, 102, 02 .

При личном обращении, в письменном заявлении должны быть указаны: фамилия, имя, отчество, почтовый адрес проживания для направления ответа на заявление, номер телефона, наименование территориального органа МВД России, в который направляется заявление, суть преступления (происшествия), место происшествии, личная подпись и дата.

При устном (телефонном) обращении в дежурную часть Отдела МВД России по Динскому району надо: назвать фамилию, имя, отчество, место происшествия, личная подпись, дата.

В соответствии со статьей 53 Федерального закона «О полиции» действия (бездействия) сотрудников органов внутренних дел, связанные с приемом или отказом в приеме заявлений и сообщений, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.

Также в целях фиксации сообщений о преступлениях и иных правонарушений, совершенных, либо совершаемых в реальном времени, сотрудниками полиции, и их направления для организации проведения дальнейшей проверки в установленном порядке, граждане могут обратиться по « телефону доверия » ГУ МВД России по Краснодарскому краю:  8-861-224-58-48

Пресс-служба Отдела МВД России

по Динскому району

Последние новости

В Северском районе после вмешательства прокуратуры детям-сиротам предоставлены 17 благоустроенных жилых помещений

Прокуратура Северского района провела проверку исполнения жилищного законодательства.

Программа «Земский доктор» на Кубани ежегодно помогает привлекать до 300 специалистов

Программа «Земский доктор» на Кубани ежегодно помогает привлекать до 300 специалистов В Краснодарском крае 2024 году планируется трудоустроить 280 специалистов по программе «Земский доктор/Земский фельдшер».

Парламентарии дали оценку развитию животноводства в рамках реализации отраслевого закона

Отдельным блоком на сессии депутаты проанализировали ход исполнения уже действующих на территории субъекта нормативных правовых актов Автор:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *