21.08.2019

Инженер собрал протез стоимостью 800 рублей

Изобретение профессора поможет тем, у кого не хватает денег на дорогостоящие металлические протезы.

Изобретение профессора поможет тем, у кого не хватает денег на дорогостоящие металлические протезы. Фото: edgy.app Ученый из Великобритании создал протез ноги взяв за основу пластиковые бутылки.

Профессор из Университета Де Монфорт Карлос Кандан создал протезы для двух индийцев, которым ампутировали ноги, передает " Хайтек ".

Для изготовления протезов Кандан расплавил пластиковые бутылки и залил в протезное гнездо.

"Оба пациента были очень впечатлены — они сказали, что протез легкий и он не вызывает усталости при ходьбе. Кроме того, он позволяет воздуху поступать между протезом и конечностью, что идеально подходит для жаркого климата в Индии", - сообщил профессор.

Изобретатель собирается протестировать протезы из переработанного пластика на большой группе людей, чтобы оценить потенциал разработки. По словам Кандана, недорогие протезы будут доступны для небогатых людей, которые не могут позволить себе современные протезы.

Как сообщали "Кубанские новости", инженеры из США представили роботизированные шорты , которые помогут дольше бежать и меньше уставать. Эти шорты станут прототипом целого роботизированного костюма.

Для пловцов представили очки, которые сообщают всю необходимую информацию по заплыву.



Последние новости

На Кубани стартовал новый консорциум с медорганизациями по внедрению бережливых технологий

Второй год подряд в Краснодарском крае реализуют проекты в сфере здравоохранения в формате консорциума.

Путин подписал закон о снижении акцизов на российские игристые вина

Фото: Антон Приходько Президент России Владимир Путин подписал закон, снижающий ставки акцизов на отечественные игристые вина на 15,6%, а также корректирует ставки на крепленое вино.

На пленарном заседании утвердили увеличение выплат логопедам и социальным педагогам

Кубанские законодатели приняли изменения в закон «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края государственными полномочиями в области образования».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *