23.08.2019

Хирург рассказал о влиянии семечек на развитие аппендицита

По мнению врача, семечки и аппендицит никакого отношения друг к другу не имеют Фото: umnaja.ru Употребление семечек не может спровоцировать развитие аппендицита.

По мнению врача, семечки и аппендицит никакого отношения друг к другу не имеют Фото: umnaja.ru Употребление семечек не может спровоцировать развитие аппендицита.

«Семечки не могут спровоцировать развитие аппендицита. Семечки и аппендицит никакого отношения друг к другу не имеют», — рассказал заведующий отделением абдоминальной хирургии НМИЦ хирургии имени Вишневского, доктор медицинских наук, профессор Андрей Кригер .

Более того, по словам врача, факторы, увеличивающие риск развития аппендицита, вообще неизвестны.

Также не доказано влияние на болезнь образа жизни, физических нагрузок и психологических неурядиц или диетических предпочтений.

При этом способ лечения острой формы аппендицита всегда остается один — хирургический, но проводить полостное вмешательство «для профилактики» не стоит, сообщает РИА «Новости» .

Как ранее сообщали «Кубанские новости», ученые из Финляндии опубликовали результаты исследования, в ходе которого они в течение пяти лет практиковали лечение острого аппендицита двумя способами — с помощью аппендэктомии (удаления воспаленного аппендикса) и с помощью приема антибиотиков.

Результаты исследования показали большой потенциал безоперационного лечения аппендицита: осложнения наблюдались только у 6,5% людей (при операционном вмешательстве — у 24,4%).

Последние новости

Глава Ейского района Роман Бублик проверил ход ремонтных работ школы № 25 в станице Должанской

Капитальный ремонт школы проходит в рамках регионального проекта «Модернизация школьных систем образования».

Участие в работе выездного совместного заседания постоянно действующего Координационного совещания по обеспечению правопорядка и Антитеррористической комиссии в Краснодарском крае

24 апреля 2024 года начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Краснодарскому краю Игорь Александрович Бабаев принял участие в работе выездного совместного заседания постоянно действующего Координа

День местного самоуправления

Делегация Кореновского района приняла участие в торжественном мероприятии по случаю Дня местного самоуправления.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *