26.06.2019

Горячую воду для жителей центра Краснодара включат до 12 июля: работы на тепломагистрали продлятся дольше запланированного

Фото: пресс-служба администрации Краснодара С 17 июня специалисты «Краснодартеплосеть» меняют участок протяженностью 1 км на сети «Краснодарская ТЭЦ – Центр города – КРЭС-1».

Фото: пресс-служба администрации Краснодара

С 17 июня специалисты «Краснодартеплосеть» меняют участок протяженностью 1 км на сети «Краснодарская ТЭЦ – Центр города – КРЭС-1». Гендиректор организации рассказал, что работы завершаться позже оговоренного срока – предположительно до 12 июля. До этого времени без горячей воды останутся около 4,5 тысяч потребителей, живущих в центральной части города – в пределах улиц Суворова, Постовой, Кубанской набережной и Красноармейской. Ремонт на самой Краснодарской ТЭЦ и других магистралях от нее идет по плану, к 1 июля будет восстановлено горячее водоснабжение Комсомольского микрорайона, Гидростроя, жилой застройки по ул. Селезнева и других районов, которые получают воду от ТЭЦ. 

– Магистраль «Краснодарская ТЭЦ – Центр города – КРЭС-1» – основная, поставляющая теплоноситель в центральную часть города. Она эксплуатируется больше 40 лет, и практически выработала свой ресурс. Ее требуется менять на всем протяжении. Сейчас специалисты перекладывают 1 км трубы с увеличением ее диаметра с 800 на 900 мм. Это существенно повысит качество и надежность теплоснабжения потребителей. В таких масштабах замена трубопровода проводится впервые в истории нашего предприятия. Это достаточно трудоемкие и сложные работы. Они осложнены тем, что ведутся в стесненных условиях сложившейся многоэтажной благоустроенной застройки, прежде всего – по ул. Бургасской и ул. КИМ. Поэтому потребуется больше времени, чтобы их завершить, чем планировалось изначально. Прошу краснодарцев с пониманием отнестись к данной ситуации, – сказал генеральный директор АО «Краснодартеплосеть» Сергей Сироджов.

Как сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии, замена участка магистрали – важный этап подготовки к осенне-зимнему периоду, так как в это время на нем регулярно случаются аварии. Кроме того, планируется каждый год менять по 1 км сети, чтобы за 6-7 лет полностью ее обновить.

Последние новости

В Северском районе после вмешательства прокуратуры детям-сиротам предоставлены 17 благоустроенных жилых помещений

Прокуратура Северского района провела проверку исполнения жилищного законодательства.

Программа «Земский доктор» на Кубани ежегодно помогает привлекать до 300 специалистов

Программа «Земский доктор» на Кубани ежегодно помогает привлекать до 300 специалистов В Краснодарском крае 2024 году планируется трудоустроить 280 специалистов по программе «Земский доктор/Земский фельдшер».

Парламентарии дали оценку развитию животноводства в рамках реализации отраслевого закона

Отдельным блоком на сессии депутаты проанализировали ход исполнения уже действующих на территории субъекта нормативных правовых актов Автор:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *