20.02.2020

Google включил стадион ФК «Краснодар» в топ-15 красивейших мест России

Сервис «Google Карты» в честь своего 15-летия подготовил список самых живописных мест России,

Сервис «Google Карты» в честь своего 15-летия подготовил список самых живописных мест России, которые можно посетить в том числе прямо на панорамах карт

В него вошли 15 точек в разных частях страны — как на территории городов, так и природные достопримечательности. Одной из них стал стадион ФК «Краснодар» .

«Стадион заслуженно считается одним из самых красивых спортивных сооружений России. Фасады здания облицованы итальянским травертином декорированы натуральным камнем. За внешний вид и масштабы его даже прозвали местным "Колизеем"» , — отметили составители рейтинга.

Также в топ  вошли   общественное пространство «Севкабель» в Санкт-Петербурге, прогулка по реке Дон в Ростове,  Шарташские  каменные палатки в Екатеринбурге, природный заповедник «Столбы» в Красноярском крае, водонапорная «Белая башня» в Екатеринбурге, гора Камень Ермак в Пермском крае, Корабль-музей «Гото Предестинация» в Воронеже, башня  Сююмбике  в Казани, стрелка Оки и Волги в Нижнем Новгороде, мост на остров Русский во Владивостоке, Каолиновый карьер в Челябинской области, Мыс  Хобой  на острове Ольхон в Иркутской области, полуостров Рыбачий в Мурманской области и Телецкое озеро в Алтае.

Напомним, стадион ФК «Краснодар»  открылся   в октябре 2016 года и сразу  занял   третье место в конкурсе «Лучший стадион мира» по версии жюри и  второе   место — по версии болельщиков. В декабре 2019 года стадион получил премию за эффективное управление.

Елена Лободина

Последние новости

В Новороссийске вылечили артерию, которая «обкрадывала» мозг

75-летний мужчина обратился в горбольницу № 1 с жалобами на слабость в левой руке и боль при физической нагрузке, на головокружения.

За неделю ейские спасатели совершили 28 выездов

С 4 по 11 апреля спасатели выезжали на пожар, провели обрезку дерева, пять раз оказали помощь ейчанам при вскрытии дверей,

Проведение учения и инструктажа в Брюховецком районном суде

05.04.2024 г. начальником ОНД и ПР Брюховецкого района подполковником внутренней службы Ларченко А.А.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *