Глава Адыгеи принял участие в семинаре-совещании по развитию дорожной отрасли в стране
Фото: Пресс-служба главы РА В преддверии Госсовета РФ, который сегодня в Кремле проведет Президент РФ Владимир Путин, в Солнечногорске состоялся семинар-совещание членов Госсовета РФ.
В ходе совещания был рассмотрен ряд ключевых инициатив по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», состоялся обмен опытом лучших региональных практик в сфере дорожного строительства и обеспечения безопасности дорожного движения.
Семинар включал в себя и практическую часть. Впервые из группы глав регионов была сформирована бригада дорожных рабочих. Под руководством наставников с использованием специальной техники они уложили 200 метров дороги.
- Очень эффективный формат подготовки к заседанию Госсовета и обсуждения актуальных вопросов реализации нацпроектов, в частности в дорожном строительстве. Одно дело, когда ты организуешь, обеспечиваешь реализацию проекта, контролируешь его выполнение, другое – когда в команде единомышленников сам строишь дорогу. Подобный опыт полезен, он помогает проследить весь цикл процесса, от начального до последнего этапа проекта, – отметил Мурат Кумпилов.
Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.