23.10.2021

Дороже, чем в Москве или какой город Кубани обогнал столицу РФ по росту цен на жилье

По мнению эксперта, чем выше изначальная стоимость, тем сложнее повышать цены на жилье Дороже, чем в Москве или какой город Кубани обогнал столицу РФ по росту цен на жилье.

По мнению эксперта, чем выше изначальная стоимость, тем сложнее повышать цены на жилье Дороже, чем в Москве или какой город Кубани обогнал столицу РФ по росту цен на жилье. Фото: Евгения Кокурина Предыстория: 
Два города Кубани вошли в пятерку самых матерящихся в соцсетях

В тройку крупных городов с самым заметным ростом цены квадратного метра вторичного жилья с начала года составили Сочи, Кемерово и Рязань. Москва лишь замыкает рейтинг из четырех десятков городов по данным аналитиков ЦИАН, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на РБК . 

Цена квадратного метра в Сочи в 2021 году выросла на 55%: со 154,5 тысяч рублей в январе до 239,6 тысяч рублей в октябре.

Второе место у Кемерово — рост составил 23,2%, до 67,2 тысяч рублей.

Третье место в рейтинге — у Рязани с ростом на 22,6%, до 61,8 тысяч рублей.

Москва занимает в рейтинге последнее, 38-е место с ростом цены 1 кв. м на 2,6% — с 254,7 тысяч рублей до 261,4 тысяч рублей.

"Чем выше изначальная стоимость, тем сложнее повышать цены, особенно на фоне действия льготной ипотеки на первичном рынке, а также роста процентных ставок по выдаваемым кредитам", — пояснил главы аналитического центра ЦИАН Алексей Попов позицию Москвы в рейтинге, где произошел наименьший рост цены за "квадрат".

Последние новости

300-килограммовый мужчина, которого выносили из квартиры в Москве сотрудники экстренных служб, умер в больнице

Состояние пациента с сердечной недостаточностью осложнялось ожирением Фото: скриншот видео 400-килограммовый мужчина, для госпитализации которого сотрудники экстренных служб отпиливали решётки на окнах,

В четыре района Краснодарского края закупили передвижное рентген оборудование

Новые аппараты направили в Сочи, Гулькевичский, Темрюкский и Славянский районы.

Администрация Новороссийска будет судиться с застройщиком, который обещал поликлинику

В конце марта 2022 года администрация Новороссийска сообщила о том, что в ЖК «Красина» в Цемдолине появится новая поликлиника.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *