21.07.2021

Дом культуры отремонтировали по нацпроекту в Ленинградском районе

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края В рамках нацпроекта «Культура» на капитальный ремонт ДК в поселке Образцовый выделили 3,7 млн рублей.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края В рамках нацпроекта «Культура» на капитальный ремонт ДК в поселке Образцовый выделили 3,7 млн рублей.

По информации пресс-службы администрации Краснодарского края, торжественное открытие ДК «Юность» состоится в сентябре, одновременно со строящимся по соседству в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» парком.

– Это хороший пример того, как национальные проекты улучшают жизнь людей за счет комплексного подхода. Ведь в итоге буквально каждый человек получает возможность ощутить на себе конечный результат, а это – главный показатель эффективности национальных проектов России, – сказала министр культуры края Виктория Лапина .

Здание сельского дома культуры Образцового сельского поселения построено в 1959 году. Последний капитальный ремонт внутренних помещений был в 1993 году. В последующие годы – лишь косметический ремонт фойе и кабинетов.

Капитальный ремонт стал возможен благодаря нацпроекту «Культура». В здании отремонтировали систему электроснабжения, зрительный зал, сцену, фойе, кабинеты кружковой и досуговой деятельности.

Это уже второе учреждение культуры в Ленинградском районе, которое привели в порядок по нацпроекту. В 2020 году капитально отремонтировали здание Централизованной клубной системы 1959 года постройки.

Всего в 2021 году на ремонт и укрепление материально-технической базы муниципальных учреждений культуры края в рамках государственной программы «Развитие культуры» из всех уровней бюджета выделено 353,3 млн рублей. Средства направлены на поддержку 98 муниципальных учреждений культуры. Кроме того, на июньской сессии Законодательного Собрания Краснодарского края было принято решение о дополнительном финансировании отрасли в 2021 году в размере 90 млн рублей. Конкурсный отбор учреждений для участия в госпрограмме пройдет в июле.

Подписаться Новости Краснодарского края
в Google News

Последние новости

В Анапе сегодня будет +16

В пятницу, 29 марта, на всей территории города-курорта ожидается переменная облачность с прояснениями, в первой половине дня возможен кратковременный дождь.

Сладкая парочка. Врачи назвали помидоры с чесноком профилактикой рака

Томаты и чеснок усиливают действие друг друга. Фото: freepik.com Медик назвала эффективное противораковое блюдо.

Помимо алкоголя: десять вещей, которые крайне вредны для здоровья печени

Фото freepik.com Безусловно, поддержание здоровья печени имеет решающее значение для общего самочувствия.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *