25.06.2019

Долгострой в микрорайоне Северный Геленджика завершат в этом году

Фото: temasaratov.ru Первый вице-губернатор края Андрей Алексеенко посетил объект и провел выездное заседание межведомственной комиссии региона по решению проблем обманутых дольщиков.

Фото: temasaratov.ru Первый вице-губернатор края Андрей Алексеенко посетил объект и провел выездное заседание межведомственной комиссии региона по решению проблем обманутых дольщиков.

Андрей Алексеенко напомнил, что 4 июня по ЖК «Солнечный» в Геленджике между администрацией города и инвестором – ООО «Кубаньресурс» – состоялось подписание графика работ на объекте.

– Важно, что график был утвержден в присутствии представителей инициативной группы собственников жилья. Позиция губернатора и краевой администрации неизменна – работа с дольщиками должна быть честной и открытой. Есть задача – решить проблемы обманутых дольщиков до конца 2020 года, и мы поэтапно это делаем, – подчеркнул Андрей Алексеенко.

По словам главы Геленджика Алексея Богодистова , работы на объекте идут с опережением графика. До конца 2019 года дом должен быть завершен.

Также на совещании обсудили ситуацию по объектам ООО «Кубаньжилстрой» в Новороссийске – самому крупному долгострою края. Это несколько крупных жилых комплексов в разной степени готовности.

Глава города Игорь Дяченко доложил, что достраивать ЖК «Одиссей» будет АНО «Центр помощи участникам долевого строительства города Новороссийска». До 28 июня по этому дому будет утвержден график работ, а до середины июля решены вопросы по техусловиям на подключение к коммунальным сетям. Принято решение и о завершении строительства дома №4 ЖК «Суворовский». В ближайшее время мэрия выдаст разрешение на строительство, и с 1 июля на проблемном объекте уже приступят к работам.

Кроме того, инвестиционная комиссия ГК «ПИК» рассматривает вопрос завершения ЖК «Посейдон-1» и «Посейдон-2». До конца следующей недели Игорю Дяченко поручено доложить первому заместителю губернатора о ходе решения вопроса. По ЖК «Суджук-Кале» администрация Новороссийска совместно с администрацией края отработает с «Кубаньэнерго» вопрос по передаче мощностей.

Кроме того, участники совещания рассмотрели ситуацию с ЖСК «Русь» в Сочи, где было отозвано разрешение на строительство. Сегодня принято принципиальное решение о завершении объекта. Андрей Алексеенко поручил департаменту стройнадзора в ближайшие дни согласовать правовую позицию по объекту с прокуратурой, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре за бюджетные средства достроят три ЖК-долгостроя. Об этом заявил первый вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко.

В Краснодарском крае создадут спецфонд для завершения долгостроев.

Как ранее писали «Кубанские новости», худшая ситуация с долгостроями сложилась в Краснодаре, где расположены 32 инвестиционно непривлекательных объекта.

В 2019 году на территории Краснодарского края планируют ввести в эксплуатацию 12 долгостроев.

В Краснодарском крае в 2018 году ключи от квартир получили дольщики 74 долгостроев.


Последние новости

На Кубани стартовал новый консорциум с медорганизациями по внедрению бережливых технологий

Второй год подряд в Краснодарском крае реализуют проекты в сфере здравоохранения в формате консорциума.

Путин подписал закон о снижении акцизов на российские игристые вина

Фото: Антон Приходько Президент России Владимир Путин подписал закон, снижающий ставки акцизов на отечественные игристые вина на 15,6%, а также корректирует ставки на крепленое вино.

На пленарном заседании утвердили увеличение выплат логопедам и социальным педагогам

Кубанские законодатели приняли изменения в закон «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края государственными полномочиями в области образования».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *