26.06.2019

Доходная часть казны Кубани увеличена на 18 млрд рублей

Доходная часть казны Кубани увеличена на 18 млрд рублей На 24-м заседании ЗСК были приняты поправки в закон «О краевом бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

Доходная часть казны Кубани увеличена на 18 млрд рублей

На 24-м заседании ЗСК были приняты поправки в закон «О краевом бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

В министерстве финансов региона пояснили, что увеличить доходную часть бюджета на три ближайших года позволили дополнительные поступления: в виде налога на прибыль организаций – 1,5 млрд рублей, акцизов на нефтепродукты – почти 4,7 млрд рублей, налога на доходы физических лиц – более 5 млрд рублей, налога, взимаемого с организаций, работающих на «упрощенке», — 4,7 млрд рублей, штрафов – 422 млн рублей. Еще 1,5 млрд рублей — это безвозмездные поступления из федерального бюджета.

Бюджетные расходы за этот же период увеличатся на 20,6 млрд рублей. Это связано с дополнительным финансированием краевых государственных программ, более ощутимой поддержкой малоимущих многодетных семей, увеличением затрат на дорожное хозяйство и сдачу в эксплуатацию проблемных домов.

Как сообщает интернет-портал «Кубань 24» , ссылаясь на пресс-службу администрации края, в ближайшие три года более чем на 6 млрд рублей возрастет финансовая поддержка муниципалитетов. Средства пойдут на развитие учреждений соцсферы, строительство спортивных залов, обеспечение жильем детей-сирот и другие нужды.

Уже в этом году на повышение зарплат бюджетникам дополнительно направят более 4,8 млрд рублей. На 7,4 млрд рублей вырастет объем бюджетных кредитов муниципалитетам, пишет тимашевская газета «Знамя труда».

 

Последние новости

Все пьют антидепрессанты, кроме вас: срочно замените тяжелые медпрепараты этой травой

Лекарственные травы. Фото: freepik.com Ученые доказали ее эффективность.

В Анапе состоялась 60-я сессия Совета

Заседание провел председатель местного парламента Леонид Красноруцкий. В работе приняли участие мэр Анапы Василий Швец и Анапский межрайонный прокурор Сергей Чикаров.

Губернатор Вениамин Кондратьев: «Для создания курорта «Новая Анапа» необходимо строительство дороги в обход населенных пунктов»

Фото: t.me/tourrf Об этом глава Кубани доложил президенту Владимиру Путину на совещании по созданию федеральных круглогодичных морских курортов «Пять морей и озеро Байкал».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *