23.08.2019

Для завершения долгостроев Кондратьев попросил помощи у Москвы

Фото: admkrai.krasnodar.ru Заместитель председателя правительства России обещал поддержку, но прежде потребовал предоставить четкий алгоритм решения проблемы.

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Заместитель председателя правительства России обещал поддержку, но прежде потребовал предоставить четкий алгоритм решения проблемы.

Вице-премьер Виталий Мутко посетил Краснодар, где осмотрел проблемные стройки. Губернатор Вениамин Кондратьев обратился к вице-премьеру с просьбой помочь с финансированием долгостроев, на которые администрация края так и не смогла привлечь инвесторов. По данным пресс-службы Мутко , речь идет о восьми краснодарских ЖК.

– Мы готовы вас поддержать. Впервые в этом году выделили 16 млрд рублей на достройку домов по всей стране. Но нужно, чтобы дома были обследованы, процедура банкротства проведена, чтобы был понятен объем необходимых средств. Когда есть заказчик в лице фонда края, есть подрядчик, мы готовы выделить деньги на условиях софинансирования, – заявил вице-премьер. 

На сегодняшний день Кубань находится на втором месте среди всех субъектов РФ по числу проблемных объектов долевого строительства: сроки исполнения обязательств нарушены застройщиками на 225 объектах, 72 из них – внесены в региональный реестр.

Как ранее писала   «Живая Кубань» , обманутые дольщики края выступили за отставку губернатора Кондратьева .

Последние новости

Кому и почему нельзя есть яблоки, выяснили диетологи

Этот фрукт может навредить организму, особенно ослабленному Фото: pxhere Яблоки – это, конечно, витамины, здоровое питание, но есть люди, которым их употреблять категорически нельзя.

Можно ли избавиться от ожирения: шок-история пациента с массой тела более 300 кг

Человек с ожирением. Фото: pxhere.com Доктор Павлова раскрыла, как. История человека с весом более 300 кг, которого пришлось эвакуировать из квартиры спасателям, произвела огромное впечатление на россиян.

Недооцененная польза малоизвестного витамина: борется с остеопорозом и останавливает кровотечения

Фото: freepik.com Витамин К, хотя и не получил такого широкого признания, как другие витамины, например, А, Е, C или D, необходим для нормального функционирования организма.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *