22.11.2021

Для посещения МФЦ в Краснодарском крае QR-коды не нужны

В краевой администрации разъяснили введённые правила Автор: Татьяна Гусельникова Новые антиковидные ограничения, вступившие в силу с 22 ноября,

В краевой администрации разъяснили введённые правила

Автор: Татьяна Гусельникова

Новые антиковидные ограничения, вступившие в силу с 22 ноября, не распространяются на многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг.

МФЦ в Краснодарском крае продолжают принимать посетителей без QR-кодов о вакцинации от коронавируса или перенесенном заболевании, а также без справки о медицинском отводе.

При этом во всех офисах продолжают действовать введённые ранее ограничения. В их числе обязательное соблюдение масочного режима и социальной дистанции. Заявителям без средств индивидуальной защиты откажут в обслуживании.

– Посетить многофункциональные центры можно по предварительной записи. Она доступна на Едином портале, а также по телефону: 8-800-30-23-444, либо при личном обращении в филиалы, – уточнили в администрации.

Ранее сообщалось, что распечатанный QR-код теперь можно получить в МФЦ в случае, если гражданин не зарегистрирован на портале Госуслуг.

Как пройти в МФЦ, расположенный в помещении торгового центра, в администрации не уточнили.

Напомним, что с 22 ноября до 18 января QR-код о вакцинации, перенесённом заболевании или справка о медотводе потребуется при посещении всех предприятий сферы бытовых услуг, объектов розничной торговли (за исключением аптек и магазинов с товарами первой необходимости), фитнес-центров, спортзалов, бассейнов, а также при проведении деловых и конгрессно-выставочных мероприятий.

Последние новости

Все пьют антидепрессанты, кроме вас: срочно замените тяжелые медпрепараты этой травой

Лекарственные травы. Фото: freepik.com Ученые доказали ее эффективность.

В Анапе состоялась 60-я сессия Совета

Заседание провел председатель местного парламента Леонид Красноруцкий. В работе приняли участие мэр Анапы Василий Швец и Анапский межрайонный прокурор Сергей Чикаров.

Губернатор Вениамин Кондратьев: «Для создания курорта «Новая Анапа» необходимо строительство дороги в обход населенных пунктов»

Фото: t.me/tourrf Об этом глава Кубани доложил президенту Владимиру Путину на совещании по созданию федеральных круглогодичных морских курортов «Пять морей и озеро Байкал».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *