12.07.2022

Денег нет: на Кубани рухнули продажи новых автомобилей

Между тем, край продолжает оставаться в пятерке регионов-лидеров по продажам легковых машин Денег нет: на Кубани рухнули продажи новых автомобилей.

Между тем, край продолжает оставаться в пятерке регионов-лидеров по продажам легковых машин Денег нет: на Кубани рухнули продажи новых автомобилей. Фото: Сергей Ланин Предыстория: 
На Кубани стали меньше рожать: регион в ТОП-3 по естественной убыли населения

В Краснодарском крае в июне 2022 года продажи новых легковых автомобилей уменьшились по сравнению с аналогичным периодом 2021 года на 74%. В целом по России продажи новых авто рухнули на 77%. Лидерами продаж в июне в стране стали автомобили брендов Lada, Kia и Hyundai, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на исследование " АвтостатИнфо ".

Краснодарский край по проданным автомобилям в июне текущего года занимает 4 место. На Кубани в первый месяц лета было приобретено 1,4 тыс. новых машин. 

Больше автомобилей было продано только в столичных регионах. Жители Москвы купили 7,6 тыс. новых машин, в Московской области автосалоны реализовали2,5 тыс. авто, в Санкт-Петербурге — 2 тыс. автомобилей. На пятом месте — Татарстан, где в июне была продана 1 тыс. новых транспортных средств.

В целом в России в июне было реализовано 32 824 легковых автомобиля на первичном рынке. Для сравнения, в июне 2021 года было продано 142 438 новых машин.

ТОП-3 марок рынка новых авто в России по итогам июня возглавила Lada, продажи которой составили 7 961 ед. На втором месте — Kia с результатом 4 347 ед. На третьем месте — Hyundai —3 808 авто. 

Укрепление рубля вызвало обвал цен и ажиотажный спрос на автомобили из Кореи и Японии

Импортёры сообщают о "безумии" на авторынке

Продолжение: 
Средний размер ипотечного займа на Кубани превышает общероссийский уровень

Последние новости

Все пьют антидепрессанты, кроме вас: срочно замените тяжелые медпрепараты этой травой

Лекарственные травы. Фото: freepik.com Ученые доказали ее эффективность.

В Анапе состоялась 60-я сессия Совета

Заседание провел председатель местного парламента Леонид Красноруцкий. В работе приняли участие мэр Анапы Василий Швец и Анапский межрайонный прокурор Сергей Чикаров.

Губернатор Вениамин Кондратьев: «Для создания курорта «Новая Анапа» необходимо строительство дороги в обход населенных пунктов»

Фото: t.me/tourrf Об этом глава Кубани доложил президенту Владимиру Путину на совещании по созданию федеральных круглогодичных морских курортов «Пять морей и озеро Байкал».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *