26.06.2019

Дан старт летнему отдыху допризывной казачьей молодежи Ейского казачьего отдела

На базе детского лагеря «Степные зори» Кущевского района прошли соревнования на приз атамана Кущевского района среди допризывной молодёжи Ейского казачьего отдела.

На базе детского лагеря «Степные зори» Кущевского района прошли соревнования на приз атамана Кущевского района среди допризывной молодёжи Ейского казачьего отдела. За победу боролись более 50 казачат, из восьми районных обществ входящих в Ейский казачий отдел. В начале мероприятия к собравшимся обратился главы Кущевского района Илья Александрович Гузев. Он поприветствовал казачат наземле, где во время войны прошла знаменитая Кущевская атака. О героизме иподвиге предков участникам рассказал  атамана Кущевского района  Сергей Михайлович Зубков . Он обратил внимание ребят на героев сегодняшнего дня,пожелал быть настоящими патриотами. Главный судья соревнований заместитель атамана отдела по спорту Алексей Коштур поздравил ребят сначалом летней серии соревнований.

На соревнованиях ребятам предстояло продемонстрировать свои умения исноровку в сборке-разборке автомата Калашникова, метании спортивного ножа, подтягивании на перекладине и масс-реслинге.

В состав команды Щербиновского РКО вошли следующие казачата: Ганске Николай, Прищепа Олег, Фильшин Артемий, Богданов Вадим, Зинченко Александр, Зиновьев Денис и Унярха Евгений.

Наша команда занимала следующие места по видам спорта: сборка-разборка автомата Калашникова – 6 место, метании спортивного ножа- 4 место, подтягивании на перекладине -2 место и масс-реслинг – 1 место

По итогам четырех видов спорта победу заслужила команда Староминского районного казачьего общества. Второе место завоевали наши казачата Щербиновского районного казачьео общества. А тройку лидеров замкнули казачата из Уманского районного казачьего общества. Казачата получили кубоки, грамоты и медали.

В метании спортивного ножа лучший результат у нашего Артемия Фильшина: 145 из 180 очков. А в подтягивании на перекладине вторым стал Евгений Унярха. Его результат – 34 раза. А в масс-реслинге не было равных нашей команде.

После соревнований казачат накормили вкусным обедом.

Последние новости

В Новороссийске поликлиника №5 внедрил бережливые технологии

Городская поликлиника №5 г. Новороссийска ускорила прием пациентов Новый информационный центр.

Для жителей Кубани организуют дополнительные маршруты общественного транспорта на Пасху и Радоницу

Фото: Кубанские новости Об этом губернатор Вениамин Кондратьев сообщил на краевом координационном совещании в Анапе.

Ейские автоинспекторы отстранили подростка от управления скутером

22 апреля примерно в 15:30 в ходе несения службы госавтоинспекторами был остановлен скутер «FX Citi» под управлением 15-летнего подростка, который в силу своего возраста не имеет права управления ТС.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *