Более полумиллиарда рублей на Кубани направят на агрострахование
https://admkrai.krasnodar.ru/ Свыше 530 млн рублей в этом году на Кубани планируют направить на агрострахование.
Свыше 530 млн рублей в этом году на Кубани планируют направить на агрострахование. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации. Сумму господдержки увеличили в два раза по сравнению с прошлым годом.
«Природа каждый год преподносит неприятные сюрпризы – град, засуху, подтопления. И мы должны быть готовы к любой ситуации. Сегодня аграрии понимают, что урожай необходимо защищать рублем. В прошлом году застраховали почти 150 тысяч гектаров посевов с господдержкой на сумму более 270 млн рублей. В этом году направим почти в два раза больше – 531 млн рублей», – уточнил губернатор региона Вениамин Кондратьев.
В 2022 году аграрии смогут застраховаться с господдержкой от рисков при ЧС.
«Прием документов на получение этой меры господдержки уже открыт. Кто застраховал озимые культуры, но не подал документы на получение субсидий, могут это сделать», – сказал заместитель главы Краснодарского края Андрей Коробка.
Краснодарский гидрометцентр подтверждает прогнозы по опасным погодным явлениям.
Напомним, Краснодарский край вошел в тройку лидеров по объему агрострахования с господдержкой в России.
Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.