13.07.2022

Более 19 километров газовых сетей ввели в эксплуатацию в краевом центре

За начало 2022 года газом обеспечили ряд новых районов Краснодара по программе газификации жилищно-коммунального хозяйства.

За начало 2022 года газом обеспечили ряд новых районов Краснодара по программе газификации жилищно-коммунального хозяйства.

– Газификация региона находится на особом контроле губернатора. Ведем всестороннюю работу: прокладываем сети не только в труднодоступных населенных пунктах, но и стараемся обеспечивать инфраструктурой новые районы. За первое полугодие 2022 года специалисты компании «Краснодаргоргаз» построили 18,8 километров сетей в краевом центре. До конца этого года проложат еще 21 километр газовых труб, – сообщил вице-губернатор края Александр Трембицкий.
Вице-губернатор также отметил, что на сегодняшний день все еще продолжается присоединение пользователей в газифицированных районах Краснодара. С начала 2022 года подписали свыше 3000 договоров о подключении, и почти треть от общего количества были по социальной программе.
Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, жители поселений региона, подключенных к газу, смогут подать заявку на бесплатное подведение топлива к границам земельного участка, которое осуществляется за счет средств единого оператора. Заявление можно подать в специальный пункт приема писем, либо в электронном виде: на Едином портале Госуслуг, на сайте Единого оператора или газораспределительных организаций.

Другие новости по теме:

В Отрадненском районе завершат строительство газопровода к концу года

Путин поручил расширить программу газификации


Последние новости

Топ самых опасных продуктов для вашего здоровья

Фото: freepik.com Сегодня, когда пищевая промышленность предлагает нам широкий ассортимент самых разнообразных продуктов, важно обращать внимание на то, что мы употребляем.

Губернатор Вениамин Кондратьев: «Сегодня мы отмечаем возрождение кубанского казачества»

Закон «О реабилитации репрессированных народов, в том числе и казачества» приняли 26 апреля 1991 года.

Вклад креативных индустрий в экономику Краснодарского края в 2023 году составил 177,4 миллиарда рублей

Вклад креативных индустрий в экономику Краснодарского края в 2023 году составил 177,4 миллиарда рублей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *