Бери пример с Первышова: мэр Краснодара с сыном участвовал в общегородском субботнике

ФОТОРЕПОРТАЖ Бери пример с Первышова: мэр Краснодара с сыном участвовал в общегородском субботнике.

ФОТОРЕПОРТАЖ Бери пример с Первышова: мэр Краснодара с сыном участвовал в общегородском субботнике. Фото: Автор: пресс-служба администрации Краснодара

В субботнике в преддверии Дня города Евгений Первышов принял участие вместе с сыном Георгием. С активными жителями Юбилейного микрорайона высадили небольшую аллею клёнов в сквере 80-летия образования Краснодарского края. Также обсудили продолжение строительства набережной вдоль реки Кубань до парка им. 30-летия Победы. Глава города отметил, что при поддержке губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, проект сейчас находится в числе приоритетных для реализации в Краснодаре, — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара

— Мы сегодня решили высадить деревья в сквере 80-летия образования Краснодарского края, это новая территория, которая уже полюбилась горожанам. Пару лет назад здесь были котлованы, могли построить многоэтажки, но сейчас это шикарная набережная. Хочу подчеркнуть, что это только первая часть масштабной задачи, которую возможно реализовать. Уже готов проект берегоукрепления Кубани от Рождественского парка до Тургеневского моста. Рассчитываем на поддержку губернатора Кубани для начала строительства набережной, — сказал Евгений Первышов.

О создании единой набережной Кубани, как одном из наиболее важных проектов рассказал во время пресс-конференции 10 сентября вице-губернатор Кубани Игорь Галась. Он отметил, что сейчас идёт подготовка к созданию комплексного берегоукрепления и благоустройства от Юбилейного до Тургеневского моста.

— В Краснодаре проходит большой субботник. Мы делаем "генеральную уборку" перед главным праздником краевого центра — Днем города. Очень благодарен всем, кто участвует и в высадке деревьев, и в уборке территорий, за любую активность и помощь в том, чтобы Краснодар становился чище и комфортней, — прокомментировал Евгений Первышов.

Последние новости

Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься

Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры

Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Троицке

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *