АвтоВАЗ будет выпускать Renault Duster и Sandero
Российский автопроизводитель «АвтоВАЗ» намерен в перспективе выпускать автомобили марок Renault Duster и Renault Sandero.
Как сообщил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров , в настоящее время по договоренности с корпорацией Renault у АвтоВАЗа появились дополнительные возможности использовать инженерные наработки, а также информационные технологии и наработанные продукты в сфере маркетинга.
– Кроме того, в результате достигнутых договоренностей сегодня можно уверенно фиксировать, что на АвтоВАЗе в перспективе будет выпускаться Renault Duster и Renault Sandero, — цитирует «Интерфакс» Азарова.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что на заводе «Москвич», который столица взяла на баланс после ухода Renault, будут производить легковые автомобили под историческим брендом «Москвич» – сначала с двигателем внутреннего сгорания, а в перспективе – и электромобили.
К тому же стало известно, что Renault не сможет вернуть себе предприятие.
Последние новости
Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься
Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».