Авторы лучшего оформления фасадов Краснодара получили награды от мэра

Фото: администрация Краснодара Фото: администрация Краснодара Фото: администрация Краснодара Фото: администрация Краснодара Награды за лучшие архитектурные идеи в оформлении фасадов вручили в Краснодаре.

Фото: администрация Краснодара Фото: администрация Краснодара Фото: администрация Краснодара Фото: администрация Краснодара Награды за лучшие архитектурные идеи в оформлении фасадов вручили в Краснодаре.

Накануне Дня города глава краевого центра Евгений Первышов вручил благодарственные письма администрации и городской Думы руководителям предприятий потребительской сферы за лучшее оформление фасадов.

В течение года специальная комиссия, в которую входили специалисты департамента архитектуры и градостроительства, управления торговли и бытового обслуживания населения оценивала фасады предприятий, расположенных в различных микрорайонах города.

Так были отобраны 19 лучших фасадов, которые соответствуют не только действующим в краевой столице архитектурным требованиям, но и современным трендам в визуальном оформлении. Главный критерий отбора претендентов – бережное отношение к архитектуре краевого центра.

Среди награжденных – как руководители крупных торговых предприятий, так и индивидуальные предприниматели. В их числе: бар «Архитектор», ресторан «Парк Краснодар», кофейни «Библиотека кофе», «Зацепи кофе», смузи-бар «Морковь ТО GO», сеть кофеен «Дим кофе», торговый квартал «Центр города» («Фермерский дворик»), сообщает пресс-служба городской администрации.

Ранее в департаменте архитектуры и градостроительства краевой столицы разработали для предпринимателей обязательные технические условия , где указаны конкретные места возможного размещения информационных конструкций, их типы и виды, а также единые требования к цветовому оформлению, метражу, строительным материалам при размещении таких объектов, - напомнили в пресс-службе администрации Краснодара.

В методических рекомендациях также изложены запреты. В частности, приведены примеры того, как именно располагать вывеску, учитывая особенности здания и расположенные по соседству объекты. Для лучшего понимания, верные варианты окрашены зеленым цветом, неправильные — красным.

Полностью «Методические рекомендации по прочтению правил благоустройства в Краснодаре» доступны на официальном сайте городской администрации .

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре магазины и аптеки в жилых домах оформят в едином стиле.

Ранее были разработаны и опубликованы наглядные методические рекомендации, чтобы привести к единому стилю входные группы магазинов, аптек и других коммерческих объектов, размещенных на первых этажах многоквартирных домов.

Темы: #городское хозяйство #евгений первышов #архитектура #награды Поделиться:

Последние новости

Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься

Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры

Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Шуе, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *