Атамань примет российских актеров театра и кино

7 сентября в рамках фестиваля «Атамань гостеприимная» в этно-станице пройдут творческие встречи с участниками фестиваля «Киношок».

7 сентября в рамках фестиваля «Атамань гостеприимная» в этно-станице пройдут творческие встречи с участниками фестиваля «Киношок».

Известные представители киноиндустрии, режиссеры и актеры театра и кино посетят этнографический комплекс и расскажут о своем творчестве.

– Гости фестиваля смогут пообщаться с ними, а также посмотреть праздничную программу. Весь день будут проходить концерты народных ансамблей, фолк-групп. Реконструкторы старинных обрядов расскажут о кубанской культуре, фольклоре и обычаях гостеприимства, – сообщили в краевом министерстве культуры.

Массовые гулянья пройдут на станичном Майдане и главной концертной площадке комплекса – амфитеатре, а ремесленные мастер-классы для гостей – во всех куренях этно-станицы.

Напомним, ХХVIII фестиваль «Киношок» проходит в Анапе с 1 по 8 сентября. Новые фильмы, снятые кинематографистами России и стран СНГ, будут состязаться в пяти номинациях. В номинации «Документальный фильм» представлены и две ленты кубанских режиссеров.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры

Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне

Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Обнинске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *