26.06.2019

Аэропорт Краснодар начал принимать электронные посадочные талоны

Посадочный талон необходимо сохранять на мобильном устройстве так, чтобы иметь возможность обратиться к нему в любой момент без доступа к сети интернет.

Посадочный талон необходимо сохранять на мобильном устройстве так, чтобы иметь возможность обратиться к нему в любой момент без доступа к сети интернет. Фото: travel-wiki.ru Международный аэропорт Краснодар имени Екатерины II сообщает о начале работы с электронными посадочными талонами на внутренних рейсах.

Теперь при прохождении предполетных процедур пассажиры могут самостоятельно отсканировать электронный посадочный талон с помощью специального оборудования, установленного на пунктах спецконтроля при проходе в зал вылета и на выходах на посадку в самолет.

В настоящее время готовность работать с электронными носителями не подтвердили только авиакомпании Аэрофлот и S7 Airlines.

Посадочный талон необходимо сохранять на мобильном устройстве так, чтобы иметь возможность обратиться к нему в любой момент без доступа к сети интернет, так как его могут запросить и в аэропорту, и на борту самолета.

Использование электронных посадочных талонов особенно удобно тем, кто путешествует без багажа. Такие пассажиры могут проходить в зону посадки, минуя стойки регистрации, без необходимости печати бумажного посадочного талона, сообщает пресс-служба аэропорта.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», самолеты авиакомпании «Россия», следующие из трех международных аэропортов Краснодарского края в Санкт-Петербург и обратно, оснастили полноценной системой развлечений. К системе можно подключиться через Wi-Fi соединение посредством любого гаджета.

Международный аэропорт Краснодар провел учения по отработке действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Работники аэровокзала посчитали количество людей, вылетевших и прилетевших в январе-мае текущего года.

1 668 786 человек - именно столько пассажиров в первые пять месяцев 2019 года обслужил Международный аэропорт Краснодар. Как рассказали «Кубанским новостям» в пресс-службе аэровокзала, этот показатель вырос по сравнению с аналогичным периодом 2018 года на 11% (1 504 122 пассажира).

Последние новости

День призывника – для будущих защитников

Сегодня на территории воинской части 98547 прошла военно-патриотическая акция «День призывника», в которой приняли участие старшеклассники и студенты 12 учебных заведений Курганинского района.

Питание детей – под контролем

Об этом рассказала директор Центра снабжения и эксплуатации образовательных учреждений муниципального образования Курганинский район Татьяна Иванова.

50 тысяч жителей Кубани сдали 60 тысяч литров донорской крови в прошлом году

Фото: Антон Приходько Об этом губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал в социальных сетях.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *