А у нас подводят газ: 150 км газопровода построят на Кубани до конца года

Власти раскрыли планы по газификации региона А у нас подводят газ: 150 км газопровода построят на Кубани до конца года.

Власти раскрыли планы по газификации региона А у нас подводят газ: 150 км газопровода построят на Кубани до конца года. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

На строительство инженерных коммуникаций на Кубани направят 440 млн рублей из краевой казны. Постановление о выделении дополнительных средств подписал губернатор региона Вениамин Кондратьев. Согласно документу, средства выделены на строительство 33 объектов газоснабжения в 27 муниципалитетах, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

До конца года на Кубани планируется построить более 150 км подводящих и разводящих газопроводных сетей. Это позволит создать техническую возможность для подключения 20 тысяч жителей.

Отметим, что в 2018 году в крае было построено около 130 км распределительных газопроводов. За пять лет уровень газификации квартир и домовладений в регионе вырос на 8% и превышает 82%. Этот показатель значительно выше среднероссийского, который находится на отметке в 67,2 %.

– Кроме того, в этом году были дополнительно распределены средства на организацию водоснабжения населения. Планируется строительство, реконструкция и капитальный ремонт более 73 км водопроводных сетей и 31 сооружения водоснабжения. На эти цели будет направлено около 300 млн рублей. В результате будет улучшена ситуация с водой в 34 муниципальных образованиях, – уточнил министр ТЭК и ЖКХ региона Евгений Зименко.

Также на Кубани до конца года будет построено и отремонтировано более 10 км канализационных сетей, на это уже выделено 125 млн рублей краевых средств.

В рамках поручения губернатора об обновлении инфраструктуры жилищно-коммунального хозяйства в 2019 году в крае построят четыре новых котельных и реконструируют две существующие, их общая мощность более 17,5 МВт.

Также будут начаты работы по реконструкции тепловых сетей в Кореновске, строительству теплосетей в Медведовском сельском поселении Тимашевского района и трех котельных в Белореченском и Абинском районах. На эти цели из краевого бюджета выделено 258 млн рублей. Все эти мероприятия реализуются в рамках государственных программ Краснодарского края "Развитие ТЭК" и "Развитие ЖКХ".

Напомним, всего в этом году в регионе обновят порядка 163 километров теплотрасс в муниципалитетах, где сохраняется такая потребность. Уже заменено более 98 километров. Задачу уделить особое внимание замене тепловых сетей Вениамин Кондратьев поставил в ходе сентябрьского совещания по подготовке к отопительному сезону.

Последние новости

Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься

Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры

Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Керчи на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *