14.10.2019

50% россиян узнали о хронических заболеваниях после диспансеризации

Об этом сообщили в министерстве здравоохранения, ссылаясь на итоги диспансеризации 2018 года.

Об этом сообщили в министерстве здравоохранения, ссылаясь на итоги диспансеризации 2018 года. Тогда проверить своё здоровье пришли 62 миллиона человек.

Медики выяснили, что среди детей до 14 лет хроническим заболеваниям подвержены 56% прошедших обследования, а в возрастной группе от 15 до 17 лет - 55%.

В результате прошлогодней диспансеризации россиян разделили на 4 группы по состоянию здоровья. К первой группе относятся здоровые граждане, которых оказалось 30%. Ко второй группе причислили людей с функциональными отклонениями - 20%. Третья и четвертая группы -  те, у кого есть хронические заболевания - 50%.

Как отмечают в ведомстве, задача медицинских учреждений в том, чтобы повысить долю людей с первой группой здоровья, а также не допустить переход людей с первыми группами в третью и четвертую.

Напомним, ранее телеканал «Краснодар» узнал, диспансеризация – блажь или необходимость?

Последние новости

Принято участие в итоговом совещании ФБУ Краснодарская ЛСЭ Минюста России

25 апреля 2024 года в Федеральном бюджетном учреждении Краснодарской лаборатории судебных экспертиз Министерства юстиции Российской Федерации состоялось итоговое совещание,

Прокуратурой г. Новороссийска выявлены многочисленные нарушения в деятельности управляющих организаций

Прокуратура г. Новороссийска по результатам мониторинга системы ГИС ЖКЖ выявила многочисленные нарушения и факты неразмещения обязательных сведений,

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора провело День Службы в Кубанском государственном аграрном университете

Северо-Кавказское управление Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело День Службы в Кубанском государственном аграрномуниверситете имени И. Т. Трубилина.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *