25.06.2019

250 юных жителей Горячего Ключа отдохнули и оздоровились

в санаториях и лагерях Кубани. Ход летней оздоровительной кампании обсудили на заседания члены Общественной палаты Горячего Ключа.

в санаториях и лагерях Кубани. Ход летней оздоровительной кампании обсудили на заседания члены Общественной палаты Горячего Ключа.

В обеспечение отдыха и занятости ребят на курорте вовлечены все подразделения социальной сферы муниципалитета. Благодаря их активной работе в лагерях и санаториях Черноморского побережья с начала года отдохнули 78 детей-сирот и тех, кто остался без попечения родителей. Курсы оздоровления в лагерях прошли уже 170 ребят, состоящих на учете в органах соцзащиты.

Те, кто лето проводит в городе, также не остаются без внимания. На территории Горячего Ключа под патронажем молодежного отдела функционирует 11 дворовых летних площадок, любители природы и поклонники активного отдыха вовлекаются в однодневные и многодневные походы.

На территории образовательных учреждений организовано 17 лагерей дневного пребывания. Здесь можно не только отдохнуть, но и, при желании, заработать, потрудившись на благо родной школы. Отметим, на сегодняшний день в рамках обеспечения занятости подростков 116 юношей и девушек были трудоустроены на период каникул.

Первый месяц лета показал – те, кто пассивному пребыванию дома предпочитает активный отдых на природе и общение в кругу друзей, могут найти массу интересных вариантов времяпрепровождения. Для учащихся школ открыты тематические и спортивные вечерние площадки, Дома культуры всех населенных пунктов муниципалитета в дневное время также обеспечивают досуг подрастающего поколения. Десятки клубных формирований, кружки по интересам, казачьи клубы единоборств, экскурсии, походы – все это доступно для юных жителей Горячего Ключа в период летних каникул.

По вопросам участия в мероприятиях можно обращаться в управление образования и молодежный отдел. О возможности получения путевок в лагеря, курсовок расскажут в управлении соцзащиты и отделе по вопросам семьи и детства.

Информация предоставлена пресс-службой администрации МО


Последние новости

300-килограммовый мужчина, которого выносили из квартиры в Москве сотрудники экстренных служб, умер в больнице

Состояние пациента с сердечной недостаточностью осложнялось ожирением Фото: скриншот видео 400-килограммовый мужчина, для госпитализации которого сотрудники экстренных служб отпиливали решётки на окнах,

В четыре района Краснодарского края закупили передвижное рентген оборудование

Новые аппараты направили в Сочи, Гулькевичский, Темрюкский и Славянский районы.

Администрация Новороссийска будет судиться с застройщиком, который обещал поликлинику

В конце марта 2022 года администрация Новороссийска сообщила о том, что в ЖК «Красина» в Цемдолине появится новая поликлиника.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *