23.08.2019

16 лет спустя: ЖК «Изумрудный» в Краснодаре вводят в эксплуатацию

Фото: администрация Краснодара В сентябре дольщики одного из старейших долгостроев Краснодара начнут получать ключи от квартир.

Фото: администрация Краснодара В сентябре дольщики одного из старейших долгостроев Краснодара начнут получать ключи от квартир.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в настоящее время идет итоговая проверка перед сдачей домов в эксплуатацию, примерно через три недели планируется, что жители получат ключи от своих квартир.

Об этом во время рабочего объезда заместителю председателя правительства России Виталию Мутко и губернатору Кубани Вениамину Кондратьеву рассказал глава Краснодара Евгений Первышов .

— Мы создали межведомственную комиссию и стали в ручном режиме искать алгоритм действий по каждому проблемному дому. В результате за два года порядка семи тысяч человек убрали из числа обманутых дольщиков. По сути — механизмы найдены. Осталось определиться с источниками финансирования, — сказал Вениамин Кондратьев.

Строительство ЖК «Изумрудный» началось в 2003 году – два литера расположены по 16 и 19 этажей по ул. им. Мачуги, 2. В них — 465 квартир. Возводила комплекс компания «Стройинтеркомплекс». Однако в 2005 году работы были остановлены. Достраивал дома инвестор - ООО «ВСВ-Гидрострой».

Сейчас в домах завершены все строительно-монтажные работы. Они подключены к коммунальным сетям. Территория вокруг дома благоустроена. В настоящее время идут работы по обустройству детской площадки.

- Сейчас объекты полностью построены, идет процесс сдачи в эксплуатацию. Осталось устранить незначительные замечания. Рассчитываем, что в течение двух недель пройдём процедуру ввода двух литеров — это 465 квартир — в эксплуатацию. Уже через три недели планируем, что дольщики начнут получать ключи от квартир, — сказал Евгений Первышов.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае с начала 2019 года сданы 22 долгостроя.

В Краснодаре ввели в эксплуатацию еще один долгострой – ЖК «Каскад» по улице Леваневского.

В Краснодарском крае ищут инвесторов для завершения 79 долгостроев. В 2019 году возобновлено строительство более десятка ЖК, для остальных нужны инвесторы.

Власти в Краснодарском крае направят в 2019 году 1,5 млрд рублей из бюджета региона на завершение проблемных объектов долевого строительства , которые не имеют инвестиционной привлекательности.

В Краснодарском крае создадут госкомпанию для завершения долгостроев .

Последние новости

Льготные ипотечные программы не хотят продлевать

Минфин хочет закрыть льготную ипотеку Нужно завершить в срок всю льготную ипотеку, кроме некоторых адресных программ, считает директор департамента финполитики Минфина Алексей Яковлев.

Дважды мама – для реципиента и дочки: на Кубани наградили доноров костного мозга

На Кубани наградили доноров костного мозга Фото: телеканал Краснодар В Краснодаре наградили доноров костного мозга.

Фёдор Бабенков рассказал изданию «Живая Кубань», как инвестиционные проекты в Темрюкском районе улучшают качество жизни местного населения

- Экономика Темрюкского района является одной из активно развивающихся в Краснодарском крае, и немалую роль в этом играет развитие транспортно-логистического комплекса Таманского полуострова, в частности, порта «Тамань».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *