01.07.2023

Выпускники сочинской казачьей школы успешно сдали ЕГЭ

Глава Сочи Алексей Копайгородский поздравил выпускников, имеющих высокие достижения в учебе.

Глава Сочи Алексей Копайгородский поздравил выпускников, имеющих высокие достижения в учебе. На торжественный прием были приглашены более двухсот юных сочинцев, среди них были ученики, набравшие максимальное количество баллов на Едином государственном экзамене, обладатели медали «За особые успехи в учении», победители и призеры различных этапов Всероссийской олимпиады школьников. На мероприятии присутствовали и учащиеся казачьей школы № 10 имени Сидора Белого.

– Здесь собрались самые успешные выпускники — наша гордость и надежда. Для сравнения: в прошлом году в Сочи было 12 стобалльников по результатам сдачи ЕГЭ, а сейчас их вдвое больше — 24. Перед вами уже открыты новые горизонты. Вы делаете первый уверенный шаг во взрослую жизнь. Успехов на этом пути! – поздравил учащихся глава города-курорта Алексей Копайгородский.
На мероприятии выпускники получили благодарственные письма и памятные подарки. Сочинские творческие коллективы подготовили для них художественные номера.

Кроме того, по поручению главы города все ученики, получившие сто баллов по результатам ЕГЭ, были отмечены премиями в 50 тысяч рублей, а учителя, готовившие их к экзамену, в 100 тысяч рублей.

Учебный год удачно завершился и для выпускников казачьей школы № 10 имени атамана Сидора Белого. Директор образовательной организации, казак Центрального РКО Владимир Давыдов с гордостью рассказал, что сто баллов на ЕГЭ получили Елизавета Скрипкина, Софья Лазарева, Ксения Хмара, Артур Араян, Федор Кузнецов. Им также вручили медали «За особые успехи в учении». Теперь выпускники планируют поступить в ведущие вузы страны, освоить желаемые профессии и вернуться в родной город.

Например, выпускница казачьей школы Елизавета Скрипкина, которая получила максимальное количество баллов на экзамене по обществознанию, мечтает стать судьей. Она планирует продолжить обучение в Российском государственном университете правосудия. Добиться высокого результата школьнице помогли целеустремленность и трудолюбие. Бесспорный вклад в успешную сдачу ЕГЭ внесла и учительница истории и обществознания Нина Смирнова. Педагог использует разнообразные методы обучения и хорошо готовит своих учеников, а они ежегодно радуют ее высокими баллами.

Последние новости

Армавир с 29 апреля присоединится к Всекубанской неделе профилактики половых инфекций

Армавир, 29 апреля. С 29 апреля по 5 мая в Краснодарском крае будет проходить Неделя профилактики инфекций, передающихся половым путем.

С верой в Бога, с верой в победу!

Чтобы укрепить морально-нравственную силу российских войск, священник Димитрий прибыл в зону специальной военной операции.

В Сочи завершился региональный этап фестиваля новых детских песен «Шаинский Фест»

На базе Сочинского колледжа искусств состоялась концертная программа «Вместе весело споем».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *