Выпускники сочинского «Сириуса» вернулись из экспедиции на Северный полюс

Всего в путешествии к самой северной точке планеты приняли участие 68 ребят из различных регионов России.

Всего в путешествии к самой северной точке планеты приняли участие 68 ребят из различных регионов России. В составе команды юных исследователей были и шесть выпускников «Сириуса».

Четыре дня на атомоходе «50 лет Победы» шли участники экспедиции к месту, где сходятся все земные меридианы. Здесь они провели 10 часов – за это время успели устроить танцевальный флешмоб, фотосессию и развернуть полотно российского флага размером 12х18 метров.

Экспедиция, посвященная 60-летию атомного ледокольного флота России, завершилась в Мурманске, куда атомоход доставил ребят с Северного полюса. Сейчас юные исследователи севера уже разъехались по своим городам, сообщает пресс-служба образовательного центра.




Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры

Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне

Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Махачкале, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *