30.12.2019

Власти Краснодара рассказали достройке проблемных домов и возведении новой школы

Стартовало строительство нового корпуса к гимназии № 87 в Юбилейном микрорайоне.

Стартовало строительство нового корпуса к гимназии № 87 в Юбилейном микрорайоне. Фото: пресс-служба администрации Краснодара Стартовало строительство нового корпуса к гимназии № 87 в Юбилейном микрорайоне. Фото: пресс-служба администрации Краснодара В администрации кубанской столицы прошло еженедельное совещание.

О достройке проблемных домов и возведении в краевом центре новой школы рассказал мэр Краснодара Евгений Первышов.

— На прошлой неделе мы ввели в эксплуатацию ЖК «Форт Карасун» по улице Сормовской и дом по улице Домбайской, 10. Примерная численность дольщиков — 580 человек. В ближайшее время все они получат долгожданное жилье, — заверил Евгений Первышов. — Впереди еще много работы, но я уверен, что все проблемные дома будут достроены, и все люди, которых недобросовестные строители обманули, получат ключи от своих квартир.

Кроме того, на прошлой неделе стартовало строительство нового корпуса гимназии № 87 в Юбилейном микрорайоне.

— Напомню, что это у нас уже восьмая школа, которая находится в стадии строительства. Восемь школ сегодня одномоментно строятся по всему городу. И, конечно, я рассчитываю, что в феврале мы приступим к строительству еще двух школ — это корпус к школе № 46 на 400 мест и большая школа на 1500 мест по улице Автолюбителей в микрорайоне Гидростроителей, — заключил мэр.

В здании нового корпуса гимназии № 87 в Юбилейном микрорайоне, помимо учебных классов, разместятся большие спортивный и актовый залы, вместительная столовая. На прилегающей территории — футбольное поле, беговые дорожки и зона отдыха для младшеклассников. Строительство уже началось, идет формирование котлована под будущее здание.

Как рассказал генеральный директор подрядной организации ООО «Гешефт» Андрей Ильюшенко , составлен подробный график производства работ. Они займут 16 месяцев, и завершатся в марте 2021 года.

В Краснодарском крае в 2020 году начнется строительство 23 школ и детских садов.

Средства на их возведение выделят в рамках нацпроектов и региональных программ.

– В следующем году на строительство школ и детсадов мы направим порядка 10 млрд рублей – это средства федерального и краевого бюджетов, выделенные в рамках нацпроектов и региональных программ, – сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

По его словам, часть средств будет направлена на строительство школы-интерната «Наследие» для одаренных детей в Краснодаре. Там смогут бесплатно обучаться 1,1 тысяч детей со всего края, 600 из которых смогут проживать в школьном общежитии на постоянной основе.

Темы: #администрация краснодара #краснодар #долгострои #школы #строительство #евгений первышов Поделиться:

Последние новости

300-килограммовый мужчина, которого выносили из квартиры в Москве сотрудники экстренных служб, умер в больнице

Состояние пациента с сердечной недостаточностью осложнялось ожирением Фото: скриншот видео 400-килограммовый мужчина, для госпитализации которого сотрудники экстренных служб отпиливали решётки на окнах,

В четыре района Краснодарского края закупили передвижное рентген оборудование

Новые аппараты направили в Сочи, Гулькевичский, Темрюкский и Славянский районы.

Администрация Новороссийска будет судиться с застройщиком, который обещал поликлинику

В конце марта 2022 года администрация Новороссийска сообщила о том, что в ЖК «Красина» в Цемдолине появится новая поликлиника.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *