Власти Краснодара рассказали достройке проблемных домов и возведении новой школы

Стартовало строительство нового корпуса к гимназии № 87 в Юбилейном микрорайоне.

Стартовало строительство нового корпуса к гимназии № 87 в Юбилейном микрорайоне. Фото: пресс-служба администрации Краснодара Стартовало строительство нового корпуса к гимназии № 87 в Юбилейном микрорайоне. Фото: пресс-служба администрации Краснодара В администрации кубанской столицы прошло еженедельное совещание.

О достройке проблемных домов и возведении в краевом центре новой школы рассказал мэр Краснодара Евгений Первышов.

— На прошлой неделе мы ввели в эксплуатацию ЖК «Форт Карасун» по улице Сормовской и дом по улице Домбайской, 10. Примерная численность дольщиков — 580 человек. В ближайшее время все они получат долгожданное жилье, — заверил Евгений Первышов. — Впереди еще много работы, но я уверен, что все проблемные дома будут достроены, и все люди, которых недобросовестные строители обманули, получат ключи от своих квартир.

Кроме того, на прошлой неделе стартовало строительство нового корпуса гимназии № 87 в Юбилейном микрорайоне.

— Напомню, что это у нас уже восьмая школа, которая находится в стадии строительства. Восемь школ сегодня одномоментно строятся по всему городу. И, конечно, я рассчитываю, что в феврале мы приступим к строительству еще двух школ — это корпус к школе № 46 на 400 мест и большая школа на 1500 мест по улице Автолюбителей в микрорайоне Гидростроителей, — заключил мэр.

В здании нового корпуса гимназии № 87 в Юбилейном микрорайоне, помимо учебных классов, разместятся большие спортивный и актовый залы, вместительная столовая. На прилегающей территории — футбольное поле, беговые дорожки и зона отдыха для младшеклассников. Строительство уже началось, идет формирование котлована под будущее здание.

Как рассказал генеральный директор подрядной организации ООО «Гешефт» Андрей Ильюшенко , составлен подробный график производства работ. Они займут 16 месяцев, и завершатся в марте 2021 года.

В Краснодарском крае в 2020 году начнется строительство 23 школ и детских садов.

Средства на их возведение выделят в рамках нацпроектов и региональных программ.

– В следующем году на строительство школ и детсадов мы направим порядка 10 млрд рублей – это средства федерального и краевого бюджетов, выделенные в рамках нацпроектов и региональных программ, – сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

По его словам, часть средств будет направлена на строительство школы-интерната «Наследие» для одаренных детей в Краснодаре. Там смогут бесплатно обучаться 1,1 тысяч детей со всего края, 600 из которых смогут проживать в школьном общежитии на постоянной основе.

Темы: #администрация краснодара #краснодар #долгострои #школы #строительство #евгений первышов Поделиться:

Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры

Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне

Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Калуге, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *