26.09.2019

В Славянском районе прошла ярмарка вакансий «Планета Ресурсов»

В рамках краевой акции в Славянском районе состоялась масштабная ярмарка вакансий и учебных рабочих мест «Планета ресурсов».

В рамках краевой акции в Славянском районе состоялась масштабная ярмарка вакансий и учебных рабочих мест «Планета ресурсов». С целью реализации государственной политики занятости населения по предоставлению гражданам права на выбор профессии, учебного и рабочего места посредством широкого и доступного информирования о состоянии рынка труда, спросе и предложении рабочей силы, об организациях и рабочих местах, образовательных организациях профессионального образования всех уровней, профессиях, содержании труда.  В ярмарке вакансий приняли участие: 24 работодателей, 799 граждан. Из них 305 несовершеннолетних граждан 244 безработных граждан.

Были организованы консультационные пункты, где каждый желающий гражданин мог получить консультации психолога, юриста, специалиста по реализации государственной программы обучения граждан предпенсионного возраста, женщин, находящихся по уходу за ребенком до 3-х лет.  Также можно было получить консультации по вопросам  Российского законодательства. Каждый гражданин мог получить услуги по профориентации, по содействию в поиске подходящей работы.

Граждане, которые приняли участие в мероприятии, были проинформированы о возможности заполнения резюме на Интерактивном портале службы труда и занятости населения Краснодарского края и в общероссийской базе вакансий “Работа в России”.

При содействии  Мобильного центра занятости   прошли профориентационное тестирование с целью выбора профессии 52 учащихся школ города и района.

Был организован круглый стол для работодателей по теме:
«Квотируемые рабочие места» «Реализация национального проекта «Демография».

В рамках ярмарки вакансий «Планета ресурсов» проведен День открытых  дверей  в Славянском сельскохозяйственном техникуме. Были проведены мастер классы по различным компетенциям: «Торговое дело», «Лаборант по качеству зерна», «Спасательные работы». Учащимся школ города и района волонтеры показали концертную программу и рассказали о востребованных профессиях, которые ребята могут получить в данном учебном заведении.

Заря Кубани

Последние новости

Врач Ерусланова: частый пропуск завтрака чреват сахарным диабетом, а поздний ужин – инфарктом

Завтрак помогает контролировать аппетит Фото: freepik.com Если вы регулярно пропускаете завтрак, это может негативно сказаться на вашем здоровье.

Счёт, порой, идёт на минуты

К Дню работников скорой помощи Сотрудники скорой помощи со старшим фельдшером О. Шкодой.

В Новодеревянковской отремонтируют участковую больницу

Об этом в ходе очередного личного приёма граждан сообщила вице-губернатор Анна Минькова.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *