В Славянском районе начался месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы
До 23 февраля для школьников и студентов будут организованы встречи с ветеранами войны, Героями России, ребята побывают на уроках мужества, на воинских мемориалах, отправятся на экскурсиях в воинские части,
Первыми в Славянском районе старт месячнику дали жители Петровского сельского поселения. А сегодня открытие месячника прошло в городском Доме культуры.
«Мы хотим, чтобы наши дети выросли настоящими людьми, честными и порядочными. Были готовы служить своей стране, быть ответственными за ее судьбу. В этом и есть смысл всей нашей работы по военно-патриотическому воспитанию, и я хочу поблагодарить за большой вклад в наше общее дело районный Совет ветеранов войны и труда, районное отделение Российского союза ветеранов Афганистана, организацию «Боевое братство», ветеранов воздушно-десантных войск, Комитет солдатских матерей, клуб «К-95», общественную организацию охраны памятников истории и культуры, педагогов образовательных организаций» - обратился к присутствующим глава Славянского района Роман Синяговский.
За годы Великой Отечественной войны из Славянского района было призвано 23,5 тысячи человек, с войны не вернулись 11 тысяч наших земляков. Двенадцать наших земляков были удостоены звания Героя Советского Союза, пять человек стали полными кавалерами ордена Славы, тысячи были награждены орденами и медалями.
В Славянской земле навечно осталось лежать более 20 тысяч воинов-освободителей, более 5 тысяч из которых пало смертью храбрых при прорыве «Голубой линии» у хутора Свистельников.
Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.