23.01.2020

В Славянском районе начался месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

До 23 февраля для школьников и студентов будут организованы встречи с ветеранами войны, Героями России, ребята побывают на уроках мужества, на воинских мемориалах, отправятся на экскурсиях в воинские части,

До 23 февраля для школьников и студентов будут организованы встречи с ветеранами войны, Героями России, ребята побывают на уроках мужества, на воинских мемориалах, отправятся на экскурсиях в воинские части, примут участие в соревнованиях по военно-прикладным видам спорта.

Первыми в Славянском районе старт месячнику дали жители Петровского сельского поселения. А сегодня открытие месячника прошло в городском Доме культуры.

«Мы хотим, чтобы наши дети выросли настоящими людьми, честными и порядочными. Были готовы служить своей стране, быть ответственными за ее судьбу. В этом и есть смысл всей нашей работы по военно-патриотическому воспитанию, и я хочу поблагодарить за большой вклад в наше общее дело районный Совет ветеранов войны и труда, районное отделение Российского союза ветеранов Афганистана, организацию «Боевое братство», ветеранов воздушно-десантных войск,    Комитет солдатских матерей, клуб «К-95», общественную организацию охраны памятников истории и культуры, педагогов образовательных организаций» - обратился к присутствующим глава Славянского района Роман Синяговский.

За годы Великой Отечественной войны из Славянского района было призвано 23,5 тысячи человек, с войны не вернулись 11 тысяч наших земляков. Двенадцать наших земляков были удостоены звания Героя Советского Союза, пять человек стали полными кавалерами ордена Славы, тысячи были награждены орденами и медалями.

В Славянской земле навечно осталось лежать более 20 тысяч воинов-освободителей, более 5 тысяч из которых пало смертью храбрых при прорыве «Голубой линии» у хутора Свистельников.


Последние новости

В Северском районе после вмешательства прокуратуры детям-сиротам предоставлены 17 благоустроенных жилых помещений

Прокуратура Северского района провела проверку исполнения жилищного законодательства.

Программа «Земский доктор» на Кубани ежегодно помогает привлекать до 300 специалистов

Программа «Земский доктор» на Кубани ежегодно помогает привлекать до 300 специалистов В Краснодарском крае 2024 году планируется трудоустроить 280 специалистов по программе «Земский доктор/Земский фельдшер».

Парламентарии дали оценку развитию животноводства в рамках реализации отраслевого закона

Отдельным блоком на сессии депутаты проанализировали ход исполнения уже действующих на территории субъекта нормативных правовых актов Автор:

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *