24.09.2019

В КубГУ – делегация писателей Итальянской Республики

Кубанский государственный университет 23 сентября 2019 года посетила делегация писателей Итальянской Республики.

Кубанский государственный университет 23 сентября 2019 года посетила делегация писателей Итальянской Республики. Инициатором проведения мероприятия выступил «Институт перевода» (г. Москва).

В своем приветственном слове проректор по учебной работе, качеству образования – первый проректор КубГУ Темыр Айтечевич Хагуров отметил особую важность литературы в настоящее время, рассказал о сотрудничестве КубГУ с итальянскими ВУЗами и визитах официальных лиц Итальянской Республики в университет.

Заместитель декана филологического факультета Татьяна Владимировна Шемелева и заведующий кафедрой зарубежной литературы и сравнительного культуроведения Алексей Викторович Татаринов рассказали гостям о деятельности филологического факультета. Заместитель директора департамента по международным связям Евгения Михайловна Ротай информировала коллег из «Института перевода» о реализуемом на филологическом факультете проекте по переводу на вьетнамский язык произведений современных русских писателей. Коллеги договорились продолжить консультации по данному вопросу.

Гости познакомились с историей и традициями КубГУ, а также посетили музейный комплекс. На встрече со студентами филологического факультета и ФИСМО итальянские писатели рассказали о последних изданных произведениях, ответили на многочисленные вопросы, в том числе заданные студентами кафедры зарубежного регионоведения на итальянском языке. Студенты проявили большой интерес к творчеству писателей из Италии и долго не отпускали гостей, задавая все больше и больше вопросов.

 

Последние новости

Злой и страшный фитофтороз: как спасти огород от этого опасного заболевания

В результате заражения фитофторозом растение начинает гнить и в итоге погибает.

Как защитить собаку от клещей: лучшие советы для владельцев

Женщина с собакой на прогулке. Фото: freepik.com В России с приходом тепла активизировались клещи, которые могут быть опасными переносчиками инфекций как для людей, так и для животных.

Делегация Краснодарского края приняла участие в Дне национальных проектов в Москве

На Международной выставке-форуме «Россия» «День национальных проектов: Инфраструктура для жизни» регион представляла делегация во главе с вице-губернатором Андреем Прошуниным.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *