22.01.2020

В Краснодарском торгово-экономическом колледже проведено занятие о ведении здорового образа жизни

21 января в рамках общеобразовательной программы гигиенического обучения и просвещения учащихся,

21 января в рамках общеобразовательной программы гигиенического обучения и просвещения учащихся, специалистами Центра медицинской профилактики министерства здравоохранения Краснодарского края было проведено занятие на тему: «ЗОЖ. Профилактика факторов риска развития неинфекционных заболеваний в повседневной жизни» для учащихся ГБОУ СПО «Краснодарский торгово-экономический колледж».

На занятии были рассмотрены различные направления пропаганды здорового образа жизни, неинфекционные заболевания, а также факторы риска.


* Здоровый образ жизни (ЗОЖ) – это деятельность личности или группы людей, направленная на сохранение и улучшение, укрепление здоровья. В этом понимании с одной стороны ЗОЖ – это форма жизни, с другой – условия для реализации действий, направленных на воспроизводство здоровья, гармоническое физическое и духовное развитие человека.

* Факторы риска - это потенциально опасные для здоровья факторы, повышающие вероятность возникновения заболеваний, их развития и неблагоприятного исхода. Понятие «фактор риска» применяется к любому явлению, влияние которого повышает вероятность возникновения заболеваний. Наряду с непосредственными причинами заболеваний факторы риска, действуя опосредованно, нарушают механизмы психофизиологической адаптации и создают таким образом условия для возникновения и развития заболеваний.



Последние новости

Как правильно принимать новый российский препарат от коронавируса

Метод ингаляции. Фото: freepik.com При первых признаках болезни. Пандемия коронавируса прошла, но болезнь осталась с нами.

Проведён семинар – совещание с представителями некоммерческих организаций, действующих на территории Краснодарского края

14.03.2024 Управлением совместно с департаментом внутренней политики администрации Краснодарского края и Автономной некоммерческой организацией «Центр развития гражданского общества Краснодарского края» проведён семинар

Губернатор Вениамин Кондратьев: «В Краснодаре появится театр современного искусства»

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Его создали на базе Дворца искусств «Премьера».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *