20.06.2019

В Краснодарском крае завершился масштабный проект Русского географического общества

Фото: admkrai.krasnodar.ru Проект реализовывался на базе ВДЦ «Орленок» в Туапсинском районе.

Фото: admkrai.krasnodar.ru Проект реализовывался на базе ВДЦ «Орленок» в Туапсинском районе.

200 юношей и девушек из 37 регионов России приняли участие в профильной смене «Мир открытий», которая в течение трех недель проходила во Всероссийском детском центре «Орленок». Как 20 июня сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, в рамках смены ребята знакомились с деятельностью Русского географического общества: для них проводились мастер-классы и организовывались экскурсии в лаборатории Туапсинского гидрометеорологического техникума, а также многие другие мероприятия.

- Многие из ребят, приехавших на смену «Мир открытий» – ученики старших классов. Поэтому большое внимание модераторы проекта уделили их профориентации. Из первых уст юноши и девушки узнали о компетенциях геолога, эколога, спелеолога, водолаза, метеоролога, гидрофизика и картографа, - говорится в сообщении пресс-службы.

В практическом блоке для участники смены была организована проектно-исследовательская деятельность. Работала образовательная площадка «Геолаб» с шестью отделениями: «Юный синоптик», «Географические приборы и оборудование», «Экознайка», «Юный полярник», «Геожурналистика» и «Живая карта».

Русское географическое общество проводит профильные смены в крупнейших детских центрах России последние четыре года. С 2015 года участниками проекта стали 3,4 тысячи ребят со всей России.

Как ранее писали «Кубанские новости», 19 июня из Сочи по трем маршрутам отправились группы школьников . Походы по живописным и памятным уголкам Сочи продлятся до 21 июня.

Последние новости

Принято участие в итоговом совещании ФБУ Краснодарская ЛСЭ Минюста России

25 апреля 2024 года в Федеральном бюджетном учреждении Краснодарской лаборатории судебных экспертиз Министерства юстиции Российской Федерации состоялось итоговое совещание,

Прокуратурой г. Новороссийска выявлены многочисленные нарушения в деятельности управляющих организаций

Прокуратура г. Новороссийска по результатам мониторинга системы ГИС ЖКЖ выявила многочисленные нарушения и факты неразмещения обязательных сведений,

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора провело День Службы в Кубанском государственном аграрном университете

Северо-Кавказское управление Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело День Службы в Кубанском государственном аграрномуниверситете имени И. Т. Трубилина.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *