В Каневском районе сотрудники полиции проводят акцию «Помоги пойти учиться»

В преддверии 1 сентября в рамках акции «Помоги пойти учиться» сотрудники полиции Каневского района посетили малообеспеченные семьи, детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также родителей,

В преддверии 1 сентября в рамках акции «Помоги пойти учиться» сотрудники полиции Каневского района посетили малообеспеченные семьи, детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также родителей, чьи дети состоят на учете в органах внутренних дел. В проведении данной акции совместно с сотрудниками полиции приняли участие представители Общественного совета при Отделе МВД России по Каневскому району. Целью данной акции является оказание помощи детям, чьи родители не могут в полной мере обеспечить своему ребенку подготовку к началу учебного года.

В ходе встречи полицейские рассказывали ребятам о том, как не стать жертвой преступления и самим не преступить закон.

Также полицейские призвали родителей уделять больше внимания воспитанию подростков, вникать в их проблемы и чаще разговаривать с ними по душам. Полицейские ответили на личные вопросы и дали необходимые рекомендации, направленные на профилактику преступлений и правонарушений в молодежной среде.

 

 

 

Благодаря данной социальной акции дети из малообеспеченных семей, а также попавших в трудную жизненную ситуацию получили важные подарки: школьные принадлежности, канцелярские наборы и одежду, необходимые школьнику в течение всего учебного года. Сотрудники полиции пожелали ребятам успешного учебного года и хороших оценок.

В завершении мероприятия ребята поблагодарили правоохранителей и пообещали хорошо учиться.

За время проведения акции «Помоги пойти учиться» сотрудники полиции Каневского района окажут помощь в подготовке к 1 сентября около 40 несовершеннолетним.

ОМВД России по Каневскому району

Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры

Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне

Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Павлово, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *