24.06.2019

В День памяти и скорби новоминчане вспомнили героев Великой Отечественной войны

Новости Новоминского сельского поселения Жители Новоминского сельского поселения, как и все россияне, 22 июня провели мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби.

Новости Новоминского сельского поселения
Жители Новоминского сельского поселения, как и все россияне, 22 июня провели мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби.
В 4 утра у Вечного огня собрались волонтеры сельского поселения, специалисты администрации, жители.

В 12 часов новоминчане приняли участие во Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть памяти».
В ней приняли участие глава сельского поселения Александр Плахутин, казаки хуторского казачьего общества, волонтеры, участники движения «ЮНАРМИЯ». Землю, взятую из воинский захоронений, в торжественной обстановке поместили в «солдатский кисет» и отправили в Каневскую, чтобы вместе с другими кисетами централизованно передать в Москву для размещения на территории историко-мемориального комплекса Главного храма в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных сил Российской Федерации «Патриот».
В полдень на центральной площади провели торжественный митинг. К собравшимся обратился глава поселения Александр Плахутин. Выступили и секретарь Совета ветеранов Надежда Рябыш, председатель общества «Дети войны» Владимир Андрияш, протоирей Свято-Покровского храма станицы Новоминской отец Андрей.
Минутой молчания почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны, возложили венки и цветы к Вечному огню.
Вечером творческий коллектив СДК «Нива» представил новоминчанам спектакль «Молодая гвардия».

Последние новости

Все пьют антидепрессанты, кроме вас: срочно замените тяжелые медпрепараты этой травой

Лекарственные травы. Фото: freepik.com Ученые доказали ее эффективность.

В Анапе состоялась 60-я сессия Совета

Заседание провел председатель местного парламента Леонид Красноруцкий. В работе приняли участие мэр Анапы Василий Швец и Анапский межрайонный прокурор Сергей Чикаров.

Губернатор Вениамин Кондратьев: «Для создания курорта «Новая Анапа» необходимо строительство дороги в обход населенных пунктов»

Фото: t.me/tourrf Об этом глава Кубани доложил президенту Владимиру Путину на совещании по созданию федеральных круглогодичных морских курортов «Пять морей и озеро Байкал».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *