Урок – памяти «Мы помним тебя, Беслан»

В учебных заведениях Ейского района проходят тематические мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В учебных заведениях Ейского района проходят тематические мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Установление этой памятной даты непосредственно связано с трагическими событиями, произошедшими в сентябре 2004 года, когда в результате террористического акта в школе № 1 небольшого города Беслана погибло 334 мирных граждан и сотрудников правоохранительных органов. Можно с уверенностью сказать, что бесланские события потрясли весь мир, и никого не оставив равнодушным. То, что произошло в Беслане, забыть невозможно, как нельзя забыть тех, кто отдал свои жизни ради спасения детей. Трагедии семей, потерявших родных и близких, многими людьми воспринимаются, как свои личные утраты.

События 15-летней давности вспомнили и в школе № 23 с. Воронцовки. В уроке-памяти приняли участие учащиеся 5-6 классов.

Борьба с терроризмом касается каждого человека. Отсутствие терпимости и уважения к другим людям – порождает экстремизм, поэтому очень важно, начиная со школьного возраста, научится доброму отношению к своим сверстникам, к людям окружающим нас.

В ходе беседы был проведён инструктаж по антитеррористической

и личной безопасности учащихся, в игровой форме ребята определяли различие и сходства друг друга.

В конце мероприятия ребята написала свои добрые пожелания мира, добра, дружбы, на белых бумажных голубях – символах мира.

 

Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры

Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне

Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Ногинске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *