Урок – памяти «Мы помним тебя, Беслан»
В учебных заведениях Ейского района проходят тематические мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
В учебных заведениях Ейского района проходят тематические мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Установление этой памятной даты непосредственно связано с трагическими событиями, произошедшими в сентябре 2004 года, когда в результате террористического акта в школе № 1 небольшого города Беслана погибло 334 мирных граждан и сотрудников правоохранительных органов. Можно с уверенностью сказать, что бесланские события потрясли весь мир, и никого не оставив равнодушным. То, что произошло в Беслане, забыть невозможно, как нельзя забыть тех, кто отдал свои жизни ради спасения детей. Трагедии семей, потерявших родных и близких, многими людьми воспринимаются, как свои личные утраты.
События 15-летней давности вспомнили и в школе № 23 с. Воронцовки. В уроке-памяти приняли участие учащиеся 5-6 классов.
Борьба с терроризмом касается каждого человека. Отсутствие терпимости и уважения к другим людям – порождает экстремизм, поэтому очень важно, начиная со школьного возраста, научится доброму отношению к своим сверстникам, к людям окружающим нас.
В ходе беседы был проведён инструктаж по антитеррористической
и личной безопасности учащихся, в игровой форме ребята определяли различие и сходства друг друга.
В конце мероприятия ребята написала свои добрые пожелания мира, добра, дружбы, на белых бумажных голубях – символах мира.
Последние новости
Дизайн с душой солнца: превращаем «однушку» у моря в уютное южное гнездо
Как обустроить однокомнатную квартиру у моря: 7 идей с южным колоритом
Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься
Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев