28.01.2020

Урок мужества «Бессмертному подвигу Ленинграда посвящается»

Сегодня, 27 января, в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в Межпоселенческой библиотеке прошел урок мужества для подростков (учащихся СОШ №3).

Сегодня, 27 января, в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в Межпоселенческой библиотеке прошел урок мужества для подростков (учащихся СОШ №3). Данное мероприятие проходило в рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб».

Ребятам рассказали не только о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны, но и выдавали листовки с кусочком хлеба в 125 граммов (это минимальная норма выдачи хлеба в самые тяжелые месяцы блокады Ленинграда).

Особое внимание уделялось рассказу о самом тяжелом периоде – с декабря по февраль первой блокадной зимы 1941 - 1942 годов, когда за три месяца умерло больше 250 тысяч человек.

В рамках встречи перед ребятами выступила научный сотрудник Темрюкского историко-археологического музея – Салеева Юлия Михайловна. Она не только рассказала интересную информацию об уроженцах нашего города воевавших и находившихся в блокадном Ленинграде, но и показала музейные предметы периода Великой Отечественной Войны.

В завершении урока мужества ребятам показали трогательное видео «Сокровище времен блока», а также предложили разместить фото с описанием в инстаграм и социальных сетях с #жить (в котором ребята выразят свои чувства по поводу увиденного и услышанного на данной встрече).

 

Дружина Арина Викторовна, методист по юношеству


Последние новости

В Новороссийске поликлиника №5 внедрил бережливые технологии

Городская поликлиника №5 г. Новороссийска ускорила прием пациентов Новый информационный центр.

Для жителей Кубани организуют дополнительные маршруты общественного транспорта на Пасху и Радоницу

Фото: Кубанские новости Об этом губернатор Вениамин Кондратьев сообщил на краевом координационном совещании в Анапе.

Ейские автоинспекторы отстранили подростка от управления скутером

22 апреля примерно в 15:30 в ходе несения службы госавтоинспекторами был остановлен скутер «FX Citi» под управлением 15-летнего подростка, который в силу своего возраста не имеет права управления ТС.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *