23.11.2021

Участники экспедиции "РоссиЯ-2021" рассказали школьникам Астрахани о профессии географа

фото предоставлено участниками экспедиции "РоссиЯ-2021" Трудно найти более увлекательную и востребованную профессию, чем профессия географа, и нет на свете более красивой и необъятной страны, чем наша родина.

фото предоставлено участниками экспедиции "РоссиЯ-2021"

Трудно найти более увлекательную и востребованную профессию, чем профессия географа, и нет на свете более красивой и необъятной страны, чем наша родина. Об этом рассказали школьникам Астрахани участники экспедиции "РоссиЯ-2021". Путешественники на собственном примере показали подросткам, какой богатый жизненный опыт, какие яркие впечатления даёт география.

" Во время учёбы я смог побывать в Заполярье, на Чукотке. Сейчас я участник экспедиции вдоль границ страны. Это уникальный опыт! Приятно, что я могу этим заниматься в рамках своей профессиональной деятельности. Если вы интересуетесь географией, то должны знать: это увлечение может вырасти в востребованную и интересную специальность ", — обратился к подросткам участник экспедиции, выпускник МГУ, геоморфолог Егор Туляков во время встречи в колокольне Астраханского кремля.

На территорию Астраханской области экспедиция "РоссиЯ-2021" въехала после полудня 17 ноября. Её участники прибыли из Волгоградской области со стороны озера Эльтон. На границе велосипедистов приветствовали сотрудники территориального Погрануправления ФСБ, пожелавшие группе хороших дорог на всём протяжении маршрута по астраханской земле.

фото предоставлено участниками экспедиции "РоссиЯ-2021"

Путь экспедиции пролегал по Ахтубинскому, Харабалинскому и Красноярскому районам Астраханской области. Путешественники уже побывали в Знаменске, повстречали караван верблюдов у ногайского села Лапас.

После короткого отдыха велогруппа намерена проехать по Икрянинскому и Лиманскому районам с заездом в Дагестан. Путешественники продолжают заново открывать Россию, попутно проводя ряд наблюдений и исследований, собирая геологические и этнографические материалы для музейных фондов РГО, а также семена растений для первого в мире Детского банка семян на федеральной территории "Сириус". Фотографии, сделанные во время путешествия и демонстрирующие многообразие и красоту природы, войдут в книгу "Живописная Россия". Также в рамках экспедиции снимается документальный фильм.

"РоссиЯ-2021" — проект Русского географического общества, Федерации спортивного туризма и Министерства просвещения России. Он реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Партнёры экспедиции: образовательный центр "Сириус", Всероссийский институт генетических ресурсов растений имени Вавилова, курорт Красная Поляна, авиакомпания Utair и другие. Начальник штаба экспедиции и координатор проекта — председатель Краснодарского регионального отделения РГО Иван Чайка. Координаторами также являются первый вице-президент Федерации спортивного туризма России Алексей Ярошевский и руководитель проекта "Молодые лидеры будущего", один из авторов проекта "Золотое кольцо Боспорского царства" Христофор Константиниди. Руководит экспедицией член Совета Краснодарского регионального отделения РГО, директор Центра туризма и экскурсий Кубани Константин Мержоев.

Последние новости

Василий Швец рассказал руководителю федерального Роспотребнадзора о готовности Анапы к сезону-2024

Главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова и Губернатор региона Вениамин Кондратьев провели совещание, посвященное санитарно-эпидемиологической готовности курортов Кубани к лету.

Доходы превысили расходы

Доходы превысили расходы На очередной 66 сессии Совета Гулькевичского городского поселения депутаты рассмотрели 11 вопросов.

В праздник Весны и Труда в Сочи пройдет более 40 мероприятий

1 мая во всех районах города запланированы концерты, фестивали, выставки.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *